По традиции подведем итоги уходящего 2023 г. в части анализа реализации Россией глобальной повестки и степени вовлеченности в нее наших госуправленцев. По сравнению с 2022 г. тут ничего не изменилось – вовлеченность можно характеризовать как стабильно высокую. Основные акторы глобальной повестки в нашей стране все те же – Правительство, отдельные персоналии в Администрации президента, различные АНО/НПО при Правительстве на бюджетных дотациях, крупные корпорации, в том числе – всемогущий, лезущий во все сферы и неприкосновенный банкстер Герман Греф и его Сбер. И, конечно же, Центробанк. Читайте наш обзор выраженных проявлений глобальной повестки в российской внутренней политике за уходящий год. Все приведенные ниже факты – результат анализа и отдельных материалов РИА «Катюша».

Ключевой аспект – в начале сентября Россия руками министра иностранных дел Сергея Лаврова подписала декларацию участников саммита G20, являющую собой квинтэссенцию концепции «инклюзивного капитализма» и «целей устойчивого развития» ООН. То есть мы подтвердили, что продолжаем по полной следовать «зеленой экономике», климатическому соглашению, внедрению у себя в стране цифрового удостоверения личности, борьбе с «пандемиями», внедрению «пищи» из насекомых и фекалий и т.д.

Аналогичным образом Минздрав продолжает сотрудничество с ВОЗ, игнорируя многочисленные обращения патриотов по необходимости прекратить сотрудничество с этой человеконенавистнической структурой глобалистов. На 76-й сессии ВАЗ в Женеве в мае с.г. замминистра здравоохранения Глаголев заявил буквально следующее о нашей ключевой задаче будущего:

«Это укрепление глобальной архитектуры здравоохранения, основанной на открытом и взаимовыгодном сотрудничестве»

Таким образом, Глаголев еще раз поддержал т.н. Пандемическое соглашение, которое ВОЗ вот-вот примет, и этот момент приближает в т.ч. «наш» Минздрав. На самом деле, в тексте предварительной версии ПС четко сказано, что глобальная архитектура здравоохранения должна базироваться на «главенствующей роли ВОЗ», а никак не на «взаимовыгодном сотрудничестве».

Осенью с.г. Минцифры наконец-то пролоббировало подписание президентом РФ Указа о цифровом паспорте гражданина России, который представляет собой раздел в приложении Госуслуг на смартфоне, с обязательной сдачей биометрии человека в ЕБС. Это полностью коррелирует с активно продвигаемым сейчас ООН (и фигурирующим в повестке G20) DPI – «цифровой общественной инфраструктурой», которую должны внедрять все страны планеты по единой модели.

Центробанк в лице выпускниц американских вузов Набиуллиной и Скоробогатовой продвигает повестку «цифрового рубля», недвусмысленно намекая, что им нужно любыми средствами расширять круг пользователей и увеличивать количество операций. Та же команда совместно с частниками продвигает внедрение биометрии на транспорте, при оплате товаров и услуг в магазинах, в банках для удаленных кредитов т.д. А также Правительство РФ продолжает жуткий и опасный эксперимент по переносу всех ключевых госсервисов (и огромного количества персональных и «больших данных») под управление Сбера и на его сервера в рамках проекта единой цифровой  платформы Гостех. Все это – очевидные элементы строящегося по всему миру глобального цифроконцлагеря.

Все очень неладно и в чувствительной и важнейшей сфере, формирующей будущее поколение России – образовании. Здесь форсайтщики при полной поддержке безвольного министра Кравцова отрываются по полной, заменяя традиционную систему передачи знаний цифровыми платформами с портфолио, личными рейтингами ученика, по которым нейросеть вместо живого учителя будет с раннего возраста определять свою «страту» - персональную карьерную/образовательную траекторию. А работодатели получат возможность в прямом смысле формировать себе «служебных людей» на заказ и брать их в оборот еще до получения высшего/профессионального образования. За внедрение «искусственного интеллекта» и перстраекторий, которые постепенно подменят традиционные оценки и экзамены, отвечают, в частности мэр Москвы Собянин и премьер Мишустин.

Кроме того, в полном соответствии с планами глобалистов (в частности, проектом ОЭСР «Образование-2030») в РФ был принят закон о праве школы привлекать учеников к трудовой деятельности без согласия родителей. А раннюю профориентацию навязывают в школах как обязательную внеурочку в ущерб предметным знаниям. А новые принятые Правительством правила по применению ЭО и ДОТ в школах и вузах дают зеленый свет сбору всех данных об обучающихся, их регистрации в ЕСИА (на Госуслугах), а также организации дистанта по всем предметам с удаленной регистрацией учеников по биометрии, удаленным экзаменам в вузах по ЕБС и т.д. А также подразумевают загон всех учеников на ФГИС «Моя школа» - единую постоянно обновляемую базу их перс. данных из всех сфер жизни, основу для передачи «обучения» в «руки» нейросети.

В плане продвижения ювеналки через цифру также есть большие подвижки – в пилотных регионах, причем в рамках нацпроекта «Образование», обкатывается внедрения АИС «Профилактика» - цифровой системы и базы данных на детей, родителей и семьи, в которой статус ТЖС или СОП с соответствующими последствиями может быть присвоен одним кликом мышки буквально каждой семье.

И наконец, Правительство очень хочет поскорее изменить ментальность россиян и заставить нас поедать насекомых – сверчков, опарышей, «пищу» из навоза и помета животных, против чего народ активно протестует. Это все та же самая повестка.

Еще одна огромная проблема, грозящая нам потерей национальной, культурной, религиозной идентификации и, в скорой перспективе, потерей России, как отметил Предстоятель РПЦ патриарх Кирилл – неконтролируемый завоз в страну мигрантов из Средней Азии и Закавказья, диаспоры которых при попустительстве/поддержке силовиков и судов просто внаглую захватывают в России жизненное пространство, ведя войну против коренного населения. Все это очень похоже на аналогичное культурно-национальное размытие Европы беженцами из Азии, продолжающееся десятилетиями. И это тоже осуществляется по западным глобальным методичкам.

К сожалению, почти двухлетнее уже участие России в войне на уничтожение с коллективным Западом не привело к столь желанному патриотами выходу страны из глобальных трендов. Более того, многие из них начали реализовываться у нас ускоренным темпом, что не может не внушать опасений. «Катюша» обязательно продолжит следить за описанными тенденциями в 2024 году, потому что от этого курса напрямую зависит будущее и суверенитет нашего Отечества. Желаем всем нам в новом году отцепиться наконец от поезда глобалистов, на всех парах летящего в бездну расчеловечивания!

31 Декабря 2023 в 07:28
11873