Пока аналитики администрации Президента волнуются из-за явного провала попытки «пенсионного» блицкрига правительства и думают, как удержать социальные протесты в регионах, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко решила подсобить слегка растерявшимся силуановым, заявив о том, что откладывать пенсионную реформу на осень нельзя.

«Законодатели учтут конструктивные предложения противников повышения пенсионного возраста при доработке соответствующего законопроекта, но откладывать реформу нельзя, закон нужно принимать осенью», — заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. «Если власть таким образом поступит, это будет безответственная власть. Обсуждать, корректировать... Но принимать надо, не откладывая, осенью этого года», — заявила Матвиенко журналистам. По ее мнению, данный вопрос «перезрел», и реформа необходима.

Также госпожа Матвиенко уточнила, что «каждый регион — и исполнительная, и законодательная власть — должен высказать свое отношение к этому проекту закона, 30 дней отводится на это». По ее словам, «это должен быть диалог, в результате которого субъекты Федерации должны высказать свое отношение к этому проекту закона и свои замечания, предложения, которые они должны сформулировать».

Хотя Валентина Ивановна известна своей «гибкостью» и способностью менять убеждения на противоположные в течении одних суток, колеблясь четко в соответствии с линией партии, в данном случае окрик спикера СФ — это не просто ее частное мнение, а, скорее, сигнал слегка растерявшимся либерал-троцкистам во власти, что «Сам» их поддерживает, хотя, по понятным причинам, не желает заявить об этом лично. Так что танцы главпресс-секретаря Пескова, который вертится, как уж на сковородке, пытаясь сделать вид, что Президент ни при чем и не в курсе, что там делает правительство, становятся уж совсем смешными и нелепыми. А значит, все гораздо хуже, чем мы предполагали, и степень адекватности первых лиц и способность их трезво оценивать ситуацию вызывают все больше вопросов…

РИА Катюша

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ ДЗЕН КАНАЛ

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШУ ГРУППУ ВКОНТАКТЕ
20 Июня 2018 в 06:36
10302