Приняли участие представители организаций «За други своя», «Братство внутренних войск России», «Афганвет», «Партизан», ветераны и действующие сотрудники ОМОН, СОБР, МВД и др. В этом году сдавали нормативы ГТО около ста человек в возрасте от 20-ти до 67 лет.
Для многих членов такая сдача нормативов была первой за период более чем 30 лет. По утверждениям некоторых участников состязаний, в последний раз такое мероприятие проводилось в школе или на службе в рядах еще Советской Армии уже в далёком 1990 году.
Ветераны предложили проводить сдачу нормативов ежегодно, вовлекая новых членов, формируя таким образом хорошую и полезную традицию. Это позволит поддерживать ветеранов в необходимой физической форме.

Содействие в проведении мероприятия оказала администрация Адмиралтейского района, Санкт-Петербургский центр физической культуры, спорта и здоровья Адмиралтейского района и особой благодарностью хочется отметить заведующего кафедрой теории и методики массовой физкультурно-оздоровительной работы НГУ им. П.Ф. Лесгафта - Петрова Андрея Борисовича, за хорошо организованную работу судейских бригад.
Теперь дело за оформлением протоколов и подачей их в соответствующие органы.

Поскольку решение о награждении золотым знаком отличия оформляется приказом Министерства спорта Российской Федерации, то торжественный момент вручения знаков состоится в начале сентября.









РИА Катюша
28 Июня 2018 в 05:49
1990