Любимым местом отдыха россиян старшего поколения был и остается Крымский полуостров с его живописными пейзажами, знакомыми с детства достопримечательностями и пляжами. В последние годы серьезную конкуренцию черноморским курортам составляют туристические центры Египта и Турции, открытые для заказа тура через сервис onlinetours.ru.

Будет ли отдых в Турции или Египте райским?

Полюбившаяся миллионам туристов система организации отдыха «все включено» — это проживание, питание и развлечения, объем и качество которых зависит от категории выбранного отеля. Стоит только недостаточно серьезно подойти к изучению отзывов на независимых ресурсах, фотографий других туристов и карт местности, чтобы на время всего отпуска застрять в некомфортном номере с устаревшим ремонтом и недружелюбным персоналом. Поскольку all inclusive в большей степени предполагает отдых в отеле, а не в стране, ошибки в выборе номера и гостиницы недопустимы.

Особого внимания заслуживает менталитет местных жителей: турки и египтяне видят в туристах исключительно источник дохода, а потому всячески стараются заработать на доверчивых пляжниках. Интернет-страницы пестрят историями про мошеннические схемы на базарах, продажу подделок, банальное воровство или чересчур навязчивое внимание, оградиться от которого в чужой стране россиянам бывает непросто. Незнание или недостаточное знание иностранных языков в этом случае не идет на пользу отдыхающим, которые не могут защитить свои интересы в полиции или дать отпор зарвавшимся служащим отеля.

Нельзя забывать об открыточных достопримечательностях, которые в высокий сезон чаще не оправдывают ожидание туристов. Египетские пирамиды окружены кучами зловонного мусора, а экскурсоводы не позволяют приближаться к ним слишком близко, тогда как поездка к знаменитым террасам Памуккале в Турции станет испытанием жарой для каждого, кто согласится на 12 часовой маршрут.

Комфортабельный релакс на пляжах древней Тавриды

Именно так греки окрестили Южный берег Крыма, высоко оценив красоту прибрежной зоны, чистоту воздуха и живописность пейзажей. Не зря столетия спустя здесь возвели свои дворцы царь Александр III и граф Михаил Семенович Воронцов. Теперь в Крыму отдыхающих ждут небольшие частные отели и коттеджи, большие пансионаты и санатории, для размещения в которых не потребуется загранпаспорт или знание иностранных языков. Более того, курорты ЮБК доступны тем, кто не может или боится летать: до места отдыха можно доехать на поезде или автобусе.

Здесь туристы не привязаны к отелю: все самое интересное их ждет за его пределами. Знакомство с курортными городами, дегустации местных вин и блюд, посещение достопримечательностей и, конечно же, море. Крым — роскошная здравница, словно ларец с драгоценностями гостеприимно открывающийся для каждого туриста, желающего поправить здоровье, увидеть знаменитые дворцы, крепости и парки, получить золотистый загар и незабываемые впечатления.
17 Июля 2018 в 02:34
1769