Сотрудники ФБК провели расследование о закупке продовольствия для нужд Росгвардии по ценам якобы выше рыночных у единственного поставщика. Золотов пояснил, что не стал бы разговаривать с "человеком в улицы", но решил ответить Навальному, учитывая "президентские амбиции" блогера.

"Хочу сказать, что в своем выступлении в отношении меня вы допустили оскорбительные и клеветнические измышления. В офицерской среде не принято прощать это, испокон веков подлеца били по лицу и вызывали на дуэль. Господин Навальный, нам же никто не мешает вернуть хотя бы часть тех замечательных традиций, я имею в виду сатисфакцию, я просто вызываю вас на поединок, на ринг, куда угодно. Я обещаю за несколько минут сделать из вас хорошую, сочную отбивную", - сказал Золотов в своем видеообращении.



Глава Росгвардии попросил Навального "не затягивать с сатисфакцией".

Он сравнил Навального с изделием из американской пробирки. "Вы изделие из американской пробирки, вы все клоуны, вы все марионетки. Вам поставлена задача обливать грязью все вокруг, чтобы дестабилизировать ситуацию - и политическую, и экономическую, внутри страны", - сказал Золотов в видеообращении, приведя в пример ситуацию на Украине.

"<На Украине> теперь один из "Навальных" по фамилии Порошенко готовит себе запасную базу в Марбелье. У него все там: и бизнес, и имущество, недвижимость - все. Вы все такие. Вы мотаетесь по Прибалтике, обсуждаете между собой деление нашего государства на части, у вас нет ни духовности, ни нравственности, вы просто перекати-поле, у вас нет ни страны, ни Отечества", - сказал Золотов.

Борьба с коррупцией
Глава Росгвардии отметил, что органы контрразведки, военной прокуратуры, Счетной палаты, службы собственной безопасности вместе с ведомством работают над выявлением коррупционных недостатков. "А они у нас действительно есть. Они существуют, и поэтому мы боремся с этим, выявляем этих людей, в зависимости от содеянного ими либо увольняем их, либо отдаем под суд", - сказал он.

ТАСС
11 Сентября 2018 в 02:44
1887