МОСКВА, 8 авг – РИА Новости. Американский телеканал ABC прервал прямую трансляцию выступления кандидата в президенты США Дональда Трампа, когда тот упомянул о расцвете экстремизма в бытность Хиллари Клинтон госсекретарем.

В своей речи кандидат-республиканец Трамп указал на связь деятельности своей соперницы в президентской гонке с укреплением позиций исламистов на Ближнем Востоке и в Северной Африке. В этот момент трансляция резко прервалась.
"Взгляните на Орландо, Сан-Бернардино, Всемирный торговый центр, посмотрите, что происходит в мире. И мы позволили ИГ (террористическая организация, запрещена в РФ — прим. ред.) занять эту позицию. Это была Хиллари Клинтон… они должны ее наградить — как основателя ИГ", — успел сказать Трамп до того, как отключился сигнал.
Это не первое заявление Трампа о причастности Клинтон к появлению террористической группировки ИГ. Ранее в интервью телекомпании CBS кандидат от Республиканской партии заявил, что Клинтон "создала ИГ своей глупой политикой" и должна нести за это ответственность.


Источник: РИА Новости
08 Августа 2016 в 09:28
1633