Родители двух погибших в 2012 году в Ливии сотрудников дипслужбы США подали в суд на Хиллари Клинтон за клевету. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на исковое заявление, распространенное пресс-службой столичного суда. В опубликованном заявлении, родители погибших обвиняют кандидата в президенты от демократов в клевете, вводящих в заблуждение заявлениях, халатности, а также «смерти в результате противоправных действий». «Во время своей избирательной кампании ответчик небрежно, опрометчиво, и/или злонамеренно опорочила истцов, либо напрямую называя их обманщиками, либо откровенно намекая, что они являются обманщиками», - сообщил СМИ их адвокат Ларри Клеймен. По его словам, Клинтон делала это для того, чтобы повысить свою репутацию, а заодно и запугать, заставить замолчать родственников, чтобы те не рассказали правду об атаке в Бенгази.

Напомним, в сентябре 2012 года в результате нападения на базу ЦРУ в ливийском городе погибли четыре гражданина США, включая посла в Триполи Кристофера Стивенса.
Независимое расследование, проведенное Комитетом Сената по Разведке (House Intelligence Committee), позже показало, что никаких «спонтанных протестов» не было. И даже сенатор Джон Маккейн признал (на CBS в программе «Face the Nation”), что «спонтанные» протестанты не атакуют консульства в масках, с целым арсеналом вооружений, включающем в себя моторизованную артиллерию, так что случившееся, по его словам, – это либо операция прикрытия (cover-up), либо некомпетентность.
Маккейн заявил, что это скандал покруче, чем Вотергейт (Watergate). Нападение на Американское консульство в Бенгази однозначно выглядело как хорошо подготовленная чёрная операция самого Госдепа. Первоначальная и настойчивая оценка Госдепом теракта против Американского Консульства в Бенгази как «спонтанный протест» шла вразрез с оценкой случившегося данной президентом Ливии Могаметом Магариафом (Mohamed Magariaf), который заявил, что такое нападение должно было готовиться месяцами, и который был оскорблён оценкой Госдепа.

Хиллари Клинтон вызвали на слушание в Конгресс 15 декабря 2012 года. Но она не явилась, заявив, что, из-за обезвоживания в результате гриппа, она упала и получила сотрясение мозга. Позже Клинтон придумала более «вескую» причину не явиться на слушание – сгусток крови в кровеносном сосуде.

Совершенно очевидно, что такое поведение не было попыткой избежать последствий «ошибки в политике», которая де заключалась в тактической поддержке ливийских боевиков, совершивших теракт. Данное поведение имело более зловещую подоплёку. А именно, расправа над Послом Стивенсом была не только совершена самим Госдепом, но это убийство было неотъемлемой частью политики Госдепа, и Хиллари Клинтон убила бы посла в любом случае.

Убийство посла Стивенса – это есть ключ к разгадке того, что сейчас происходит со Штатами, и чего могут ожидать Американские военные и члены разведсообщества от кланов-двойников Бушей-Клинтонов, независимо от того, кто из них конкретно придёт к власти в США в результате выборов осенью 2016 года.

А нынешняя проверка электронной переписки Хиллари Клинтон с её частного электронного ящика направлена на то, чтобы зачистить любые оставшиеся следы руководства Хиллари Клинтон терактом в Бенгази. Официальные же электронные письма были зачищены в мае 2013 года, когда Республиканский Национальный Комитет (Republican National Committee) потребовал публикации всех писем Госдепа со словами «Бенгази» и «Ливия» внутри писем.

Убийство посла Стивенса, запечатленное камерой беспилотного летательного аппарата, было аналогично убийству Муаммара Каддафи. Тогда, в специально построенном ангаре около Триполи, по всем канонам Голливуда, полковника Каддафи зверски изнасиловала и растерзала массовка. Постановочное убийство, записанное на видео, готовилось как акт устрашения. Хиллари Клинтон смеялась от радости на весь мир. Такую звериную бесчувственность и вульгарность г-жи Клинтон трудно оправдать даже тем, что Каддафи был «заклятым врагом» США.

Как и Каддафи, Стивенс был зверски изнасилован, подвергнут семичасовым пыткам, а затем растерзан. А все его отчаянные призывы о помощи остались без ответа Госдепа.
Стивенс был убит потому, что он критиковал политику администрации Барака Обамы, и в частности, Хиллари Клинтон, на Ближнем Востоке. Посол осуждал стратегию государственного терроризма США с опорой на организованные преступные группировки, называемые Госдепом то «борцами за свободу» (freedom fighters), то «террористами» в зависимости от политической конъюнктуры. Американское консульство в Бенгази использовалось как пункт нелегальной переброски оружия, наличных денег и наркотиков. Используя дипломатическую почту в качестве канала финансирования, американцы подпитывали головорезов, сражающихся против Башара Ассада в Сирии. Между тем, 18 мая 2015 американский новостной канал «Fox news» подтвердил информацию о том, что посольство в Бенгази использовалось для нелегальной переправки оружия террористам Сирии.

Когда Стивенс был убит, в Консульстве Бенгази пропали все документы со списками ливийских «повстанцев» Ansar al-Sharia на службе Госдепа, так же, как и контракты, касающиеся сделок с ливийской нефтью. Убийство Стивенса и уничтожение документации позволило Комитету Конгресса по Разведке (the House Permanent Select Committee on Intelligence) отрицать в январе 2014 года роль ЦРУ в предоставлении оружия боевикам в Сирии. ФБР разрешило начать расследование на месте убийства посла Стивенса только 4 октября – через 22 дня после совершения преступления. Видеозаписи с камер наблюдения сразу были помещены под гриф «сверхсекретно».

РИА «Катюша»
09 Августа 2016 в 09:36
2381