Выступая в Совете Федерации на круглом столе по вопросам безопасности в учебных учреждениях, он подчеркнул, что попытки нападений не были связаны с международным терроризмом.
"Нам бы со своими разобраться", — прокомментировал Егоров соответствующий вопрос сенаторов.

Ранее директор ФСБ Александр Бортников заявил, что проблему радикализации молодежи в России надо решать немедленно и что ФСБ доложит руководству страны свои предложения. Для решения этой проблемы должны активно работать не только силовики, но и органы власти, гражданское общество, школы, сказал Бортников в ноябре журналистам.

С начала года произошло несколько резонансных инцидентов в российских школах: драка с поножовщиной в Перми (пострадали 15 человек), нападение девятиклассника в Улан-Удэ (пострадали семь человек), а также атака школьника с кухонным ножом своего одноклассника в Калужской области.

В середине октября четверокурсник Владислав Росляков устроил стрельбу и привел в действие самодельное взрывное устройство в политехническом колледже в Керчи. Погиб 21 человек, более 50 получили ранения. Нападавший покончил с собой в библиотеке учебного заведения.

РИА Новости
22 Ноября 2018 в 09:21
1432