«В адрес Тверского УФАС России поступило заявление от “родительской общественности Твери”, в котором жители города выражают беспокойство в связи с проведением 3 декабря концерта Егора Крида в Твери, чьи выступления предназначены, в том числе, для несовершеннолетних (включая малолетних) детей, согласно знаку на афишах в городе. В заявлении отмечается, что в связи с проведением концерта будет распространяться информация, запрещенная для детей», — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в заявлении приведены выдержки из текстов песен исполнителя, отмечается, что они «изобилуют ненормативной лексикой и аморальны по сути».

«Также в заявлении содержатся требования о проведении проверки деятельности концертного зала “Юбилейный” требованиям Закона № 436 “О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию” и об отмене концерта артиста», — отметили в УФАС.

Заявление жителей города будет рассмотрено управлением на предмет соответствия концерта Крида требованиям законодательства о рекламе при распространении информации о концертах. «Кроме того, заявление будет направлено в Комитет по делам культуры Тверской области для рассмотрения в рамках имеющихся полномочий», — пояснили в пресс-службе.

https://news.mail.ru
24 Ноября 2018 в 09:57
1594