Боярский: "Как в школе есть педагог у учеников, так у артистов должен быть худсовет, куда входят лучшие умы нашей страны", и который будет оценивать произведения "по критериям «ум, честь и совесть»".

Современный российский кинематограф, театр, а также современную музыкальную сцену отечественный мушкетёр №1 считает царством разврата. По его мнению, тенденция такова, что скоро мы увидим голого Карлсона, летающего с известной целью за фрекен Бок. "Прорвало плотину, вычистительные ограждения не работают. Вылезло такое количество дерьма, что нужно с ним как-то справляться. Плохая музыка, мат, дешёвые пьесы, отсутствие драматургии толковой, переделывание классиков по непозволительным лекалам и многое другое", - отметил он.

Правда, площадка для слов Боярского выглядела довольно странно - телеканал "Дождь".

Через некоторое время он подтвердил свою позицию в интервью РИА Новости: "Я за цензуру в этой области (кино, театр и музыка - Прим.). Мне кажется, что распущенность художественная не на пользу государству. Должны быть компетентные и толковые люди, которые смогут решить проблемы, не прибегая к насилию, но на первое место ставя нравственные позиции художника. Если они соответствуют христианской морали и общечеловеческим достоинствам, то, конечно, это было бы великолепно. Таких людей у нас много, от научных деятелей до театроведов и артистов".

http://zavtra.ru
04 Декабря 2018 в 12:52
2204