Она показала результат две минуты 21,97 секунды, проиграв японке Риэ Канэто, и опередив китаянку Ши Цзинлинь.

«Это было настоящее безумие, потому что все девчонки были очень сильные. Все плыли очень быстро, и отрывы были минимальными. Я очень устала», — рассказала после заплыва Юля. — «Все хотят выиграть золотую медаль. Это уже мои третьи Олимпийские игры. На первых я была четвертой, на вторых – третьей, теперь вот – вторая. Возможно, следующая наконец-то станет моей», — добавила спортсменка.

Юля снова выходила под свист трибун, но заявила, что не слышала их, так как надела наушники.

Высказалась она и по поводу слов олимпийского чемпиона Майкла Фелпса, который ранее подчеркнул, что ему разбивает сердце видеть россиянку в олимпийском бассейне.
«Мне жаль, что он так говорит обо мне, совсем не зная меня как человека. Но я надеюсь, что когда-нибудь все наладится», - сказала россиянка.

Также, в «Спорт Экспресс» она ответила всем недовольным тем, что она допущена к Играм. Спортсменка подчеркнула, что решение по ней принял Спортивный арбитражный суд.

«Всем кому не нравится, что я допущена до Олимпийских игр, могу сказать так: мое дело разбирал Спортивный арбитражный суд. И я доказала свою правоту. Если кто-то считает себя умнее или кому-то это не нравится – пусть идут в суд и разбирается там», - заявила Ефимова.

Как ранее сообщало наше агентство, приехать на Олимпиаду россиянка смогла только после того, как Спортивный арбитражный суд отменил запрет МОК участвовать в Играх всем россиянам, когда-либо уличенным в допинге. Однако в Рио-де-Жанейро Ефимова столкнулась с критикой своих иностранных коллег, среди которых были американские пловцы Лилли Кинг и Майкл Фелпс.

Кроме того, победительница заплыва на дистанции в 100 метров брассом даже не поздравила Ефимову, ставшую второй. Позже, правда, американка извинилась, отметив, что сомневается в желании россиянки принимать поздравления.

Серебряная медаль Ефимовой стала 17 наградой российской сборной на Играх-2016.

РИА Катюша
12 Августа 2016 в 11:58
1582