«Я прошу у вас прощения за всех тех людей, которые заставили вас страдать», - передали слова Франциска представители общины. - «Я прошу прощения за всех тех католиков и верующих, которые вас эксплуатировали и насиловали. Живите в надежде и радости за будущее, которое вас ожидает.

Франциск выразил надежду, что все женщины смогут начать новую жизнь, и пожелал им «быть сильными».

Стоит отметить, что это не просто блажь старого понтифика, а постоянная акция в рамках инициативы «Пятницы милосердия», которая проходит во внеочередной Юбилейный год милосердия, объявленный папой Франциском.

Так, в июне Франциск потребовал от всех верующих Римско-католической церкви просить прощения у педерастов за «несправедливое и нехорошее» отношение к ним прошлом, а в марте он заявил о недовольстве равнодушием европейцам к мигрантам-мусульманам.

Еще раньше, в стиле В.В. Ленина, он назвал «рабовладельцами» работодателей, чрезмерно эксплуатирующих сотрудников, а в 2014 году попросил у верующих прощения за скандалы в Ватикане и за преступления, совершенные Римско-католической церковью во время колонизации Америки.

То, что с каждым годом латыняни уходят от Бога все дальше, давно не секрет, но в этот раз они себе избрали совсем уж достойного пастыря, который отбросил святое писание и в стиле Ахеджаковой бросился просить прощения, по сути, у Дьявола. Стоит ли удивляться толпам ловцов бесов-покемонов на службах в их европейских храмах.

Напомним, простить можно грешника, после его покаяния, но оправдание и прощение самого греха, будь то блуд или содомия — это потакание ему и введение во грех еще большего количества грешников и само по себе грешно.

РИА Катюша
13 Августа 2016 в 11:00
1815