Писать про прошедшие в выходные выборы не о чем: все ранее назначенные кремлевской администрацией кандидаты и врио, от питерского Беглова до московских депутатов, получили мандаты. Гораздо интереснее посмотреть на технологи, которые применялись в этом «избирательном» спектакле.

Основные события происходили в Москве. Там избирали депутатов Мосгордумы, и одна из башен Кремля, при поддержке местных властей и рэперов, несколько раз собирала несанкционированные оппозиционные шабаши. Наиболее жарко было в середине лета, к августу активность сошла на «нет»: проамериканская «башня» временно сдала назад, показав Путину свой мобилизационный потенциал. С другой стороны, и силовики, которые поначалу шли на поводу у толпы, увольняя генералов за «дело Голунова», научились огрызаться, и привлекли несколько наиболее буйных «оппозиционэров» к ответственности. Среди прочих, заслуженный срок получил блогер-гомосек Синица, угрожавший расправой семьям бойцов Росгвардии и опубликовали их данные в сети.

С другой стороны, и федералы через подконтрольный провластному олигарху Евгению Пригожину РИА ФАН послали «ответочку» оппозиции, опубликовав переписку дочери Навального Дарьи не то с подругой, не то с любовницей. В этой переписке Дарья признается в однополой любви к подруге, сообщает, что принимает наркотики, а так же жалуется, как ее морально замучили в семье. Там же она рассказывает об изменах Алексею Навальному ее матери – Юлии Навальной и «моральным издевательствам» над ее младшим братом.

Доказывать подлинность этой информации или ее фальшивость не интересно. Если это фейк, то Дарья, как совершеннолетняя, легко может подать на издание в суд и не только восстановить доброе имя, но и заработать. Впрочем, в первую очередь нужно было ждать опровержения от родителей Дарьи. Однако, как сообщили журналисты ФАН, они попытались связаться с матерью Дарьи — Юлией Навальной, однако она не посчитала нужным ответить на звонок и не смогла предоставить никаких опровержений. Молчит и сам Алексей Навальный. Реакция, а точней ее полное отсутствие, от человека, который видит себя на самых высоких постах в стране и стала одной из двух причин, почему мы решили обратить внимание на эту историю. Вообще-то, защита семьи – это норма для любого мужчины и можно было бы ожидать что Навальный, в ответ на вылитую грязь в день рождения дочери, хотя бы выскажет, что он думает о журналистах ФАН. Но он, вместо того, чтобы защитить дочь и жену, продолжал высмеивать Памфилову.

Кстати, взломом переписки дочери Навального дело не ограничилось. Нашлись депутаты, которые потребовали лишить Навального родительских прав. «Понимаю, что в этой ситуации она беспокоится о несовершеннолетнем брате (ему 11 лет). И, если брать за основу информацию, которая стала известна из ее переписки, может быть поставлен вопрос о лишении ее родителей родительских прав (на несовершеннолетнего брата)», заявил депутат Геннадий Онищенко. Было и еще несколько подобных высказываний.

Как бы не относиться к Навальному и его политическим проектам, но это уже - дно. Лишать родителей прав на основании переписки поехавшей головой укуренной девочки-подростка, обиженной на упреки родителей - это что-то из области европейско-содомского варварства. К слову, тут бы интересно почитать переписку, например, Лизы Песковой, которая у нас тоже любит ходить на митинги оппозиции, тусить в клубах и как рассказала Собчак, уважает педерастов. Но, как мы понимаем, этого не будет. По сути, через казус Навального нам примеряют ювенальные подходы. Ты против того, чтобы взламывали соцсети и лишали прав за то, что поругал ребенка и не дал денег на рэп-концерт – так ты за Навального? Гениальный ход! А еще это идеальный инструмент в руках региональных чиновников, которые и так отчаянно пытаются приписать любое возмущение людей Навальному. Теперь и им захочется «как в Москве» - терроризировать изъятием детей всех, кому не нравится отсутствие дороги или кто выложил запись про то, как глава пресс-службы губернатора называет народ быдлом. Не понравился губернатору – получи слив переписки в СМИ и шантаж детьми.

Вот только тогда чем власть держащие отличаются от педераста Синицы? Законы? Право человека на личную жизнь? Презумпция невиновности – не слышали ни у одних, ни у других. Печальная тенденция...

Руслан Ляпин, РИА Катюша

Подписывайтесь на наш Телеграм

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШУ ГРУППУ ВКОНТАКТЕ

Поддержать наш проект пожертвованием
09 Сентября 2019 в 12:59
2442