Распиаренная русофобия оказалась мифом: тысячи болгар вышли за Россию
17.09.2019
Несмотря на плевки в сторону наших ветеранов от болгарского МИД, аресты и демонизацию движения «Русофилы», около 20 тысяч болгар вышли на улицы доказать – они не предавали дружбу с Россией и позиция их либерального МИД не отражает настроений простого народа. Самое интересное – в этом году к ним присоединился и президент страны, который открыто пошел против своих министров.
Как и обещало движение «Русофилы», которое, как принято в последние годы в Европе, подверглось погромам и арестам за дружбу с Россией, они вывели на улицы тысячи людей. О том, что люди выйдут, активисты движения предупреждали своих чиновников сразу после демарша МИД, обвинившего СССР в оккупации и ареста лидера «Русофилов» Николая Малинова. Правда, затем его отпустили под залог.
Впрочем, люди собирались уже в 16-й раз, у болгарского города Казанлык у подножия горы Шипка, где Орловский и Брянский полки, а также 5 болгарских дружин держали легендарную оборону против турецкой армии, состоялся «Национальный слет друзей России». Притом, именно в этом году, когда в Восточной Европе идет небывалое наступление на историю Великой Отечественной, было особенно многолюдно.

Часть людей прикрепили к себе небольшие надписи: «Я русофил! Арестуйте меня!».

Говорилось там много о чем, лидер движения русофилов, Николай Малинов еще раз заявил, что русские и болгары являются носителями одного и того же цивилизационного кода, и дружба с Россией должна помочь возрождению болгарской нации. «После окончания идущей сейчас гибридной войны, когда лидеры всех стран сядут за стол переговоров, для нас важно, чтобы президент России включил Болгарию в свою сферу влияния. Болгарский язык и болгарская культура родственны русской, ведь поляне и древляне вместе создавали Древнюю Русь, и эти же племена создали Болгарию. У нас общий цивилизационный код, одинаковое понимание добра и зла, общее православие и традиционные ценности», – сказал Малинов.
«Россия в 1870-х годах пришла, освободила Болгарию, создала государство, академию наук, армию, флот – и ушла. Тогда как Америка, скажем, пришла примерно в те же годы в Гуантанамо на Кубу – и до сих пор там находится. И когда кто-то говорит, что Россия – «империя зла», я хотел бы услышать примеры. То же самое касается и обвинений в мой адрес касательно шпионажа. Где факты? Их нет и не будет», - добавил он.
Но что самое интересное, пока МИД и МВД Болгарии отчаянно ищут «русский след», вещают про «красных оккупантов» и запрещают въезд русским общественникам, к русофилам присоединился президент Болгарии, пусть и виде отправленного письма.
«Вековые связи между болгарским и русским народом выдержали множество политических бурь и вызовов времени. Они имеют свои глубокие исторические, культурные и духовные корни, проходящие через письменность, православие и мечту о свободе. Именно поэтому сегодняшний праздник — это не просто ностальгическая встреча тысяч болгар, связавших свою профессиональную или личную судьбу с Россией. Национальный собор — это повод найти современное измерение этих крепких исторических связей и знак того, что отношения между нашими двумя народами имеют свою солидную перспективу. Здесь не только сохраняют традиции дружбы и сотрудничества, но, прежде всего, строится мост к будущему. Укрепляется не только понимание между Болгарией и Россией, но и связь между поколениями», — говорится в заявлении кадрового офицера и президента Радева.
Самое интересное, что выступление людей прошло практически незаметно, в отличие от пикета трех русофобов, СМИ освещали мероприятие вяло, даже несмотря на открытую поддержку президента страны. Не стал выход друзей России большой новостью и у нас, опять же в отличие от заявления МИДа Болгарии. Впрочем – это не удивительно, массовое выступление людей, а русофилы говорили вообще о поддержке дружбы с Россией со стороны порядка 80% населения, они вот так взяли и жестоко обломали практически уже сложившуюся картинку «нового будущего», где Россия – «страшное зло, оккупанты хуже Гитлера», которое побеждает «американское добро». Согласно этой картинке, все народы «освобожденной Восточной Европы» ненавидят русских и готовы голодать, отдавая все «освободителям». Вот только оказалось, что распиаренное русофобство как было так и осталось прерогативой кучки прозападных маргиналов, пусть и при должностях со связями, а люди добро помнят, как помнят и кто есть кто.
Да, русофилов будут шельмовать и дальше, плевать, в том числе и отсюда, где «борьба с проклятым совком» тесно связана с «борьбой с проклятой Рашкой» и точно такая же кучка уродов мечтает припасть к сапогам хозяев. Но русофилы доказали, что умеют стоять на своем. Пока в рамках фестиваля и мирных акций памяти, заставит жизнь – покажут и зубы. И тут есть чему поучиться в отстаивании своей истории уже самим нам самим.
РИА Катюша
Подписывайтесь на наш Телеграм
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШУ ГРУППУ ВКОНТАКТЕ
Поддержать наш проект пожертвованием
|
Россию на четыре года отстранили от Олимпиад
Манипуляция с «интеграцией»: как СМИ создали «массовые протесты» в Минске
Госдума хочет запретить продажи снюса и насвая
Компания Чубайса получит 20 млрд из бюджета на «цифровой прорыв»
Время Шнура и Серебренникова: депутаты отменяют возрастные ограничения для детей и подростков
Коммунисты требуют выгнать актера Миронова за поддержку извращенцев
В России допустили приостановку проекта «Посейдон» ради соглашения с США
Замглавы ВРНС Александр Щипков: Это закон не о насилии, это закон о ликвидации семьи
Церковь замазывают политикой: ВРНС осудил законопроект о насилии над семьей, сенаторы сделают по-своему
Конституцию Венгрии подогнали под «христианскую культуру»
Новосибирец отсудил компенсацию за мат на концерте «Ленинграда»
Асмолов и клика еврореформаторов от образования продолжают пинать новые ФГОСы
Генпрокуратура выступила с безграмотной поддержкой законопроекта о профилактике семейно-бытового насилия
Несмотря на реформы, российское образование еще лучше чем у многих
Медведев оценил законопроект по борьбе с домашним насилием
Аванпост: битва либеральной Москвы с ватным замкадьем
«Недопустимо жалеть деньги на биологическую безопасность страны!»
На Алтае суд запретил пенсионерам держать кур на своем участке
Протоиерей Смирнов призвал "разорвать и сжечь" законопроект о домашнем насилии
Русская Православная Церковь и Патриарх – на стороне защитников семьи
Дмитрий Певцов: Бизнесмен Познер хочет вымирания России
Патриарх Кирилл
выступил против антисемейного
законопроекта о семейно-бытовом (домашнем) насилии!
Не наши «Наши»: депутат «ЕдРо» и лидер «патриотической» молодежи переехал жить в Германию и работать на глобалистов
Путин заморозил индексацию довольствия для расчета военных пенсий
Госдума приняла закон об электронных трудовых книжках
Минздрав начнет обязательный секспросвет в школах с родителей
"Эсеры" не поддержат закон о домашнем насилии
Цифровой ад: Касперская поддержала ФСБ против единой базы цифровых профилей
Путин подписал закон о физлицах-иноагентах
Лоббисты законопроекта о насилии над семьей в шоке и призывают фальсифицировать результаты обсуждения на сайте Совета Федерации
Вакцинаторы атакуют: московские депутаты хотят запретить посещать школы и садики непривитым детям
Белгородцы отстояли учителя информатики, на которого набросился с кулаками ученик и хотел уволить директор
Юридическое заключение на законопроект «О профилактике семейно-бытового насилия в Российской Федерации»
В МИД заявили о необходимости распространить «закон Димы Яковлева» на другие страны
Венгрия отказалась от участия в "Евровидении" и заслужила благодарность российских родительских организаций
Прошли первое чтение законопроекты о вытрезвителях
Феминистки сдают позиции
Французская морковка: как российские либералы, феминистки и олигархи задействованы в «Хитром плане Макрона»
Минфин нашел у крупного бизнеса потенциальные проекты на 70 трлн рублей
Раздвоение властной личности: Матвиенко путается в показаниях о семейном насилии
В Общественной палате пришли к выводу, что закон о насилии в семье продвигает ЛГБТ-лобби
Законопроект об электронном паспорте внесён в Госдуму
Венгрия отказалась от участия в «Евровидении»
Тренируются на кошках: подготовлен законопроект об обязательной маркировке всех домашних животных в РФ
В ожидании закона об инагентах-физлицах: Пушкину и ее адвоката требуют привлечь к ответственности
Совет Федерации подготовил институт семьи к утилизации
Награда за дерьмо III степени: Серебренников и Богомолов - среди номинантов «Золотой маски»
Молния! РИА Катюша получила тексты законопроектов о насилии над семьей, которые вносит Совет Федерации
Молния! РИА Катюша получила тексты законопроектов о насилии над семьей, которые вносит Совет Федерации
Спорт опять сдали: WADA запретил поднимать российский флаг 4 года
Биоматериалы россиян защитят законом о персональных данных
Новая волна пропаганды растления детей под предлогом ВИЧ-профилактики
ЛГБТ активистка из Комсомольска арестована по делу о распространении порнографии и секс-тренингах
Журналиста «Новой газеты» проверят на пособничество террористам
Революция лжи: грузинские наемники подтвердили участие в расстреле Майдана
Восстание «спящих»: Матвиенко, Илларион и прочие пошли в атаку на «скрепы»
Принцесса-шаманка и Рокфеллер прибудут в Москву учить жизни министра Орешкина и депутатов
Шиш вместо приватизации: Кремль не поддержал идею Силуанова продать стратегические компании
Уговоры вместо чистки: Путин хочет реанимировать ЕдРо
Танцы с Навальным: звезды шоу бизнеса и политики разделились на два лагеря из-за законопроекта о насилии над семьей
Общественники обеспокоены фальсификацией истории в учебных пособиях
Психолог из США сообщил, есть ли связь между гомосексуализмом и педофилией
В американском городе отменили Рождество из-за "религиозного подтекста"
«Не дадим «спящим» уничтожить семью и Россию!»
В Санкт-Петербурге прошел митинг против «закона о насилии над семьей»
Валуев рассказал об опасности законопроекта о домашнем насилии
«Это законопроект о том как развалить Россию»: Кавказ возмущен законопроектом «о домашнем насилии»
Как Правительство заваливает национальные проекты
Госдума приняла закон, позволяющий признавать граждан иностранными агентами
Экстремисты! Автор закона о домашнем насилии Пушкина оценила несогласных
Ростовщики и мошенники открывают сезон охоты за биометрией россиян
Россиянам рекомендовали отвечать «алло» на звонки с незнакомых номеров
Конец Конституции и государства
Под Белгородом установлен памятник князю Святославу, посвященный 1040-летию разгрома Хазарского каганата
Силовики рассказали, сколько украли чиновники
Башкирские общественники выступили против вторжения в семью с помощью законопроекта о семейно–бытовом насилии
Госконтролер одобряет расчеловечивание: Роскомнадзор защитил Егора Крида от родителей и независимых экспертов
Не зря работаем: в Минюсте нашлись противники закона о разрушении семьи
«Так продают веру»: православные патриоты выразили грекам протест против признания ПЦУ
Новые провокации лоббистов «профилактики домашнего насилия»
По стопам Гусейнова: «поэт Орлуша» готов показать американцам и украинцам дорогу на Москву
Видимая рука рынка: США «отжали» 81% состояния Дерипаски и требуют раскулачить остальных
Либеральные СМИ бросились «отмазывать» программу биологического оружия США
Флешмоб #СпасемСемью
За суверенитет семьи! Приглашаем на митинг против закона о домашнем насилии
Путину на заметку: в Боливии восстал «глубинный народ»
Прозрение правительства: глава Минпромторга признал, что РФ поторопилась с вступлением в ВТО
Прививка от жизни
Ходорковский поможет содомитам и прочим кляузникам нажиться на России с помощью ЕСПЧ
Благовещенский стрелок как плод молодежной политики РФ
В Москве суд оштрафовал извращенцев за пикет у представительства Чечни
Google воплощает голубую мечту Грефа
Шокирующие планы лоббистов «Нейронета»: к 2035 году homo sapiens уступит место управляемому homo digital
Конституционный суд разрешил конфискацию у дальних родственников и знакомых коррупционеров
Невиновный осуждён: суд приговорил российского борца с наркомафией и сектой Турчинова
ФСБ против Акимова с Медведевым: силовики выступили против «цифрового профиля», правительству наплевать
Адепты уничтожения Православия: у продвижения ЛГБТ и ПЦУ одинаковые технологии и кураторы
Историк-убийца Соколов сделал подарок лоббистам закона о семейно-бытовом насилии
«Социальное государство»: кому Мальдивы на Новый год, кому - крупу вместо картошки
«Мат и призыв к насилию»: ФАС признала песни Элджея опасными для детей
|