В интервью «Говорит Москва» председатель патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Дмитрий Смирнов указал на искусственное раскручивание историй о жестокости священнослужителей.

«Это феминистский вброс.С помощью НКО закупают сотрудников нашей Думы и прессу. И они муссируют эти темы и при этом врут направо и налево. Просто это фейки такие. И по телевизору – насилие в семье, насилие в семье… Семья – это убежище для всех. Почему-то никто не рассматривает убийство в трамвае, насилие в троллейбусе. Им нужно создать структуру, которая без суда и следствия будет входить в семью, её разорять, отбирать детей и отдавать их на воспитание гомосексуалистам. Это конечная цель, которая уже воплощается и в Америке, и в Бельгии. Ярмарки устраивают для женщин, которые с помощью суррогатного материнства сейчас ими просто торгуют откровенно. Хотят то же самое делать у нас».

По мнению Смирнова, представители РПЦ совершают гораздо меньше проступков, чем представители рабочих профессий.

«А сколько за это время экскаваторщиков приложили силу к своим жёнам? Я думаю, больше раз в десять тысяч, потому что экскаваторщиков у нас в стране гораздо больше, чем священников. Просто наша журналистская братия факты про священников перепостирует многажды, получается, что священники потеряли над собой контроль и лупят своих жён. Я тут приболел немножко. 200 изданий печатали, что мне сделали операцию на сердце. Два поста было, что я уже умер. Очень интересно было».

Ранее рязанского священника Владимира Покровского обвинили в побоях супруги. В интервью местным СМИ он опроверг эти сообщения. Местная епархия начала проверку. В сентябре этого года суд в Оренбурге арестовал священника по обвинению в насилии над приёмными детьми.

govoritmoskva.ru
29 Октября 2019 в 08:08
1095