Национальная федерация по абортам (National Abortion Federation, США), объединяющая поставщиков медицинских услуг, связанных с искусственным прерыванием беременности, объявила священницу-лесбиянку Кэтрин Рэгсдейл своим новым президентом и главным исполнительным директором. Об этом сообщает LifeSiteNews.

Сама представительница Епископальной церкви, которая с сентября 2018 года была и.о. президента NAF, узнав о своем назначении заявила, что «провайдеры абортов – одни из ее личных героев и современных святых».

Американский священник Римско-Католической Церкви и активист pro-life движения Фрэнк Павон, возглавляющий организацию «Священники за жизнь» (PFL), отметил в комментарии изданию, что Рэгсдейл на протяжении десятилетий пыталась найти абортам религиозное оправдание: возглавив коалицию за право на аборт (ныне – Религиозная коалиция за репродуктивный выбор), она фактически благословляет и родителей, собирающихся убить своих детей, и медицинские учреждения, оказывающие такие услуги.

«Эта группа также предоставляет "исследования" Писания, которые пытаются дать прямо противоположную трактовку тому, что говорит Писание и что думает Бог о пролитии невинной крови», – добавил Павон.

Так, например, в апреле 2019 года Кэтрин Рэгсдейл заявила, что в Библии ничего не говорится об аборте и что не нужно прибегать к нечестным манипуляциям, называя человека в утробе матери ребенком.

«Это раскрывает одну из величайших слабостей индустрии абортов: наука не на их стороне, логика не на их стороне и история не на их стороне. У них давно закончились аргументы, чтобы попытаться оправдать аборт. Так что теперь все, что им осталось – замаскировать их "духовностью"», – сказал отец Фрэнк, подчеркнув, что совершенно не удивлен избранием Рэгсдейл на пост президента проабортной федерации, члены которой осуществляют половину всех официальных абортов в США и Канаде.

Известный православный публицист Сергей Худиев прокомментировал этот факт на своей странице Facebook: «И что интересно – люди требующие смелых либеральных реформ от Церкви, совершенно не собираются присоединяться к общине, где все их требования выполнены и перевыполнены. Епископальная церковь умирает от обезлюживания. Хотя казалось бы – во всем пошли навстречу, ни в чем не отказали».

Напомним, Епископальная церковь США – провинция Англиканского сообщества. В соответствии с англиканской традицией и теологией, считает себя протестантской, но кафолической. Большинство ее прихожан живет в Новой Англии и в штате Нью-Йорк.

Практикует ординацию женщин, с 2006 по 2015 год председательствующим епископом Епископальной церкви США являлась Кэтрин Джеффертс Шори – первая женщина-примас в Англиканском сообществе.

В большинстве диоцезов были рукоположения открытых гомосексуалистов (мужчин и женщин), а в некоторых диоцезах на однополые союзы даются благословения. В 2009 году Генеральная конвенция церкви приняла резолюцию, позволяющую проводить обряд благословения в церкви для геев и лесбиянок в штатах, где однополые браки являются законными. С 2003 года, после рукоположения в епископы открытого гомосексуалиста Джина Робинсона, Епископальная церковь США переживает раскол.

spzh.news
07 Ноября 2019 в 02:54
1668