Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МВД по Петербургу и Ленинградской области.

РИА Новости рассказали, что речь идет о 46-летнем гражданине Украины по фамилии Дубченко, который планировал поселиться в России и получить здесь вид на жительство, при этом публично выступая с критикой российского государства.

"В апреле УФМС по Санкт-Петербургу и Ленинградской области отказало гражданину одного из сопредельных государств в выдаче вида на жительство, а также аннулировало выданное ему ранее разрешение на временное проживание на территории РФ. Основанием стало серьезное нарушение норм миграционного законодательства (выступление за насильственное изменение основ конституционного строя РФ, иными действиями создание угрозы безопасности РФ или граждан РФ)", — сообщили в ГУМВД.

Решение об отказе в выдаче разрешительных документов и о необходимости в течение 15 дней добровольно покинуть территорию России иностранцу объявили 2 августа и когда требование законодательства исполнено не было, Управление по вопросам миграции ГУМВД региона приняло решение о принудительной депортации иностранного гражданина.

"Сотрудниками управления был осуществлен выезд по месту нахождения данного гражданина в Невском районе Санкт-Петербурга. Иностранец доставлен в центр временного содержания иностранных граждан ГУМВД России для последующей депортации", — рассказали в полиции.

РИА Катюша
23 Августа 2016 в 08:04
1425