Турецкие военные при поддержке самолетов коалиции начали военную операцию по освобождению города Джараблус, расположенного на севере Сирии, от боевиков террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, запрещена в России и некоторых других странах).

«Турецкая армия, воздушные силы коалиции начали военную операцию в Сирии по очистке региона Джараблус от ИГ»,— сообщает агентство Anadol.

Отмечается, что операция в Джараблусе нацелена на очистку турецких границ от террористов и поддержание территориальной целостности Сирии.

Агентство, ссылаясь на чиновников, также сообщает, что военная операция направлена на предотвращение новых потоков мигрантов, а также на доставку гуманитарной помощи мирным жителям региона.

Ранее «Известия» писали, что артиллерия армии Турции начала обстрелы групп сил самообороны сирийских курдов и боевиков террористической группировки «Исламское государство» на севере Сирии. Турецкие военные вели огонь сразу по двум направлениям: в сторону города Манбидж, где замечены позиции курдов, и рядом с городом Джараблус, где расположены боевики ИГИЛ.



Источник: Известия
24 Августа 2016 в 08:15
1522