Что вообще происходит в стране и мире? Все с ума что ли сошли с этим коронавирусом, практически ничем не отличающимся от обычного сезонного гриппа?

А происходит внедрение гипергуманизма – принципиально новой технологии, построенной на целенаправленной точечной имплантации в сознание каждого человека чувства личной вины без какой-либо на то причины. Инсталлируется и имплантируется само состояние виновности и виноватости. Чтобы люди без вины были виноватыми.

Делается это очень просто.

В какой-то момент специально обученные люди вдруг выкрикивают: «Караул, вокруг умирают тысячи от смертельно опасного гриппа! Необходима всеобщая мобилизация, каждому надо отбросить в сторону всю привычную жизнедеятельность, практиковать социальное дистанцирование и не нарушать запрет на социальные контакты, отказаться от базовых прав и свобод, от той же свободы передвижения, сидеть по квартирам и подъездам со спёртым воздухом и т.п.».

И не имеет никакого значения, что реальная смертность от этого «нового смертельно опасного гриппа» мало чем отличается от смертности гриппа прошлых лет. Ведь тысячи-то, и правда, умирают.

Не имеет значения, что волна гриппа всё равно захватит большую часть населения и переболеет больше половины.

Не имеет никакого значения, что любой, абсолютно любой грипп смертельно опасен, т.к. у отдельных заболевших с неизбежностью будут осложнения и смерти.

Не говоря уже о том, что в этой истерии гипергуманизма не имеет значения, что значительная часть этих смертей является прямым следствием разрушения системы здравоохранения и общего социального самочувствия населения.

Всё это не важно, всё это специально обнуляется.

Важно лишь правильно кричать о «всемирной пандемии»и использовать СМИ, чтобы каждому вбить в голову эту самую выдуманную и параноидальную смертельную опасность.

Важно лишь сманипулировать цифрами и орать из телевизоров, проникая в каждую душу: «От коронавируса за прошедшую неделю умерло уже 130 человек!». А лучше даже не 130, а 132, чтобы достовернее выглядело. Дальше разгонять везде, что аж 132, хотя осенью от обычного гриппа, вполне возможно, за тот же период умерло не 130, а 270.

Важно лишь изящно лукавить: «Сегодня умерло 7 человек с коронавирусом», как бы не отдавая себе отчёт, что умереть С коронавирусом и От коронавируса принципиально разные вещи.

И самое важное, бить под дых на жалость: «Ты что, хочешь, чтобы твоя (соседская и т.п.) бабушка умерла от коронавируса?». Конечно же ты, как и любой нормальный человек, этого не хочешь.

И вот тут ты попал. Заглотил крючок гипергуманизма. И дальше тебе можно задавать странные условия: сиди дома, оцифровывайся, прекрати ходить на работу и т.п.

Ты должен почувствовать, осознать и начинать с утра до ночи и даже во сне переживать свою вину. Вот ты прошёл с собакой не 100, а 120 метров – и ты виноват, потому что в результате твоего нарушения ещё одна бабушка умрёт. Если не сегодня, в 90 лет, так через 10 лет, в 100 – но умрёт, и ты, именно ты, будешь в этом виноват…

Технология гипергуманизма, имея гибридную психиатрическо-медийно-финансовую природу, чрезвычайно продуктивна.

Завтра опубликуют и начнут со всех экранов раскручивать число ежедневно умирающих от всех причин в твоём городе, а это серьёзные цифры, и начнут талдычить, что ты, вот, играешь сейчас со своим ребёнком, а мог бы вскочить и бежать к какому-то умирающему совсем рядом с тобой, в метрах 200-500 и мог бы, если не спасти, то продлить на неделю его жизнь или ещё что. А ты сидишь тут или ушёл сегодня на работу, а мог бы помогать с утра до вечера умирающим в городе, в стране, в мире.

А, сволочь, ты говоришь, что не сможешь помочь – так ты сволочь такая, всем не сможешь помочь, а хотя бы одному смог бы. Брось детей, жену, семью, продай свою квартиру и вложи деньги в продление жизни хотя бы одного умирающего. Или слабо?!

И не пикай. Каждый год умирает в мире 56 млн человек. И ты, именно ты в этом виноват. А каждую секунду умирает в мире 3 человека – и ты мог бы хотя бы одному облегчить судьбу…

Тяжёлые слова, но в мире есть всегда те, которым по возрасту или болезням положено умирать. Положено! А гипергуманизм взрывает эту тяжёлую, но неизбежную, правду, лицемерно и подло взвизгивая про то, что «положено – это цинизм», нещадно и нагло перевирая великого Достоевского со «слезинкой ребёнка» и Хэмингуэя с его «не спрашивай, по ком звонит колокол».

Прямо вижу, как сейчас на этот текст набросится тьма троллей и цифровых зомбей (именно зомбей, потому что зомби – это ещё что-то приличное), которые с горящими глазами а ля Грета Тунберг будут орать благим матом: «Тварь бессовестная, ему (ей) наплевать на смерти вокруг, он призывает не защищать бабушек и т.п.». И одновременно представляю, как этих несчастных заполошных грет не загонишь ухаживать не то что за незнакомой бабушкой, но даже и за своими самыми близкими людьми – им не до этого, надо любой ценой продвигать проплаченный гипергуманизм, пусть до последнего живого человека.

Последствия такого гипергуманизма великолепны.

Люди, добровольно сходя с ума, добровольно самоизолируются, сидят без денег и свежего воздуха по норам, многим другим больным, часто тяжёлым, откладывают операции и внимание, по сути, хладнокровно приканчивая их, общая смертность, если её правильно считать, вероятнее всего, от всех этих мер лишь увеличивается, ивановские власти призывают жителей региона не сдавать жильё москвичам, вся страна дружно и сладострастно приканчивает остатки экономики и реального сектора, чтобы, в частности, ряду людей уйти в ту же наркоманию и завтра дать кому-то на улице или в квартире по голове ради очередной дозы и т.п.

Наконец, в припадке гипергуманизма страна бросает на произвол судьбы 25 тысяч наших соотечественникам, которым запрещают въезд в страну. Впрочем, надо ли переживать – ведь жертвы среди брошенных не войдут в статистику Минздрава России, они же не внутри страны умрут, так ведь? По ним у нас будет уже не вина наша, а просто статистика. Также, как и жертвы от экономической разрухи и роста преступности, они же тоже пойдут по другим строкам отчётности.

А вот по коронавирусу важна не статистика, а вина. Вина с доставкой на дом каждому, где сидят люди, «вынужденные возложить на себя подвиг неотлучного пребывания в своих жилищах».

Короче, в эпоху гипергуманизма не имеет никакого значения, насколько опасен коронавирус. Пусть он в 10 раз менее опасен, чем прошлогодний грипп.

Важно то, что к этому гриппу решили на этот раз привлечь внимание, изготовить из него фугас общей вины и начали давить на совесть, превращая каждого в виноватого неизвестно за что. Гениально вывели фигуру «шашлычника», который как Раскольников ходит по улицам и убивает старушек. Но Раскольников хоть честно махал топором, а эти, …, «шашлычники» – подло, втихаря, чихая и кашляя, превращая себя в биологическое орудие массового поражения.

К осени коронавирус пропадёт, про него забудут, и тогда, очевидно, имело бы смысл использовать удачно найденную технологию для нагнетания истерии по туберкулёзу или любой другой болезни. Представьте, что будет, когда начнут с утра до вечера сыпать страшными цифрами, рассказывать жуткие истории, каждые пять минут показывать портреты возбудителя туберкулёза. Я бы ещё посоветовал сценаристам поставить около сотни-другой тяжело больных туберкулёзом видеокамеры, и стримом транслировать их увядание в прямой эфир на весь мир. Вот тоже будет крутой спектакль, позволяющий вводить режимы самоизоляции и, главное, и дальше ничего не делать по существу для снижения уровня заболеваемости и смертности от того же туберкулёзом у нас и в мире…

Можно убить страну и иначе.

Например, начать качать в СМИ 20 тысяч смертей в год на дорогах и необходимость отмены автомобильного движения с добровольной самоизоляцией каждого автомобилиста. Достаточно с камер транслировать в прямой эфир самые страшные аварии - и начнутся массовые самоубийства тех, у кого водительские права в кармане.

Поражает в этом коронавирусном гипергуманизме и тот вопиющий факт, что правительства фактически устранились от ответственности и организации компетентного знания, перевалив всё на мутных «международных активистов» типа миллиардера Томаса Пуйо (Tomas Pueyo), который в одиночку по десятку стран запустил всю эту карантинную лихорадку ещё с середины марта, нагибая государства и правительства, принуждая их к беснованию и истерии с одновременным решением своих важных вопросов (тот же контроль за населением и организацию цифрового концлагеря).

С этой заразой гипергуманизма с имплантацией в сознание вины и страха надо срочно что-то делать.

Кстати, начали раскручивать эту новейшую технологию античеловеческого гипергуманизма с массового тиражирования рекламы про сбор денег на лечение тяжело больных детей. Нам ежедневно со всех экранов предъявляют в качестве обвинения практическую невозможность помочь очередному несчастному ребёнку, тем более, многим прекрасным детям, тем самым предлагая перечислить деньги для заливания индуцированной у тебя вины «благотворительностью». Нам продают индульгенции, продолжая одновременно разорять системы здравоохранения – тем самым не позволяя этим детям получать общегосударственную медицинскую помощь.

И что это всё такое? Конечно же, это чисто коммерческая схема выбивания «бабок».

Только с коронавирусом «бабки» эти уже не в сотнях и тысячах, а миллиардах и триллионах.

И не рублей, а долларов.

Доллар! Доллар – вот конечный бенефициар всей этой грязной планетарной истерии. Каждый, кто проникается своей виной, вступает в ряды священнослужителей доллара.

Доллара, которого спасает этот «новый смертельно опасный» коронавирус и индуцированная в нас вина за смерть абстрактной бабушки.

И если хочешь искупить свою страшную вину за коронавирус, то проникнись, начни окончательно действовать по законам глобальной долларовой системы, начни лично этот доллар спасать и укреплять, помогая подешёвке сильным мира сего скупать активы, брошенные тобой и соседями в период гипергуманистической самоизоляции…

Что делать?

Много раз говорил и писал про это: начать строить в стране суверенное хозяйство и независимую финансово-валютную систему, организовывать под сотню новых национальных индустрий и через это срочно выламываться за рамки глобальной системы доллара и связанных с долларом гипергуманистических технологий, в результате реализации которых очень скоро в мире может не остаться России и русских.

www.ruskline.ru
11 Апреля 2020 в 11:55
973