Во время встречи Кадыров и президент России Владимир Путин обсудили ряд важных вопросов. По словам Кадырова, в настоящее время ситуация в регионе сохраняется стабильная.

«В республике стабильная ситуация, порядок — особенно по тяжким и особо тяжким преступлениям террористического характера»,— сообщил Кадыров.

Также, Кадыров рассказал, что Чечня находится в «пятерке» по России по выполнению майских указов президента. По его словам был отмечен рост промышленного производства и сельского хозяйства в первом полугодии 2016 года. По отчету главы Чечни, за этот период была проделана большая работа: построены 19 школ, практически закончена первая программа по аварийному жилью, сокращена безработица, создано большое количество новых рабочих мест.

В конце встречи Кадыров предложил Путину приехать в Чечню на тренировку по дзюдо. Президент России ответил согласием.

Помимо этого вчера Кадыров встретился с первым заместителем руководителя Администрации Президента России Вячеславом Володиным, а затем руководитель Чечни посетил председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина, где поговорили о углублении сотрудничества между ЧР и СК.

РИА Катюша
26 Августа 2016 в 12:08
1593