Обращение к властям появилось на сайте митрополии 19 мая. В нем священнослужители провели юридический анализ законности обязательной вакцинации против COVID-19, сравнили законодательство других стран, а также «рассмотрели неблагоприятные последствия некоторых наночипов или других устройств, которые могут быть включены в состав предполагаемой вакцины».

Авторы цитируют статьи Конституции Молдовы о праве на охрану здоровья, о праве на информацию, приводят выдержки из Конвенции о защите прав и достоинства человека и Дополнительного протокола к Конвенции о запрете клонирования людей, которые Молдова обязалась соблюдать, подписав их. Цитируются и другие нормативные акты.

В сообщении также говорится, что «вакцинация представляет собой опасность микрочипирования или введения в организм человека инородных устройств. Общество многих европейских стран протестует против обязательной вакцинации, особенно против вакцины от COVID-19, потому что считает ее способом, с помощью которого мировая система антихристов хочет внедрить в тела людей микрочипы для контроля за ними при помощи технологий 5G».

По мнению священников, за массовым чипированием населения через вакцинацию стоит Билл Гейтс, который разработал технологию микрочипирования.

«Депутат парламента Италии* официально потребовал ареста международного преступника Билла Гейтса, который обвиняется в преступлении против человечества, по его вине погибли от вакцинации 500 000 детей из Индии. Его также обвинили в геноциде для сокращения численности людей на планете. Считается, что технология 5G в сочетании с некоторыми вакцинами, разработанными в Китае и Италии, стала причиной появления этого вируса, который вывернул наизнанку всю планету», — говорится в обращении митрополии к властям.

Представители митрополии Молдовы уверяют, что началось массовое микрочипирование населения Европы. В Швеции вакцинация не обязательна, но тысячи людей, особенно молодежь, добровольно вакцинируются и даже просят вживить им под кожу микрочип, который вводится шприцем: «Технология, разработанная в Швеции, предположительно, уже появилась в Италии, и считается, что она будет внедряться и дальше, поскольку правительства, которые пострадали от этого глобального вируса, хотят контролировать распространение болезни, что возможно сделать через эти чипы».

В заключении своего обращения к руководству страны митрополия просит проводить вакцинацию населения против коронавируса только на основании добровольного волеизъявления при полном информировании пациента о составе вакцины и возможных побочных эффектах.

Кроме того, священники призывают соблюдать все основные права граждан, которые отказываются от обязательной вакцинации, не подвергать их дискриминации или каким-либо ограничениям. А также обеспечить соблюдение права гражданина «не вводить/имплантировать любое устройство/чип инородный для человеческого тела, принимая во внимание информацию, представленную учеными, а также на основании религиозных убеждений».

Ранее епископ Бельцкий и Фалештский Маркелл призвал верующих отказываться от вакцинации против COVID-19. Священник уверял, что пандемия коронавируса, охватившая весь мир, была изобретена для принудительного чипирования людей.

Идея о том, что «пандемия была изобретена для принудительного чипирования через вакцинацию», бороздит просторы интернета уже не один день. Периодические ее поддерживают разные, так называемые, влиятельные лица. Однако на сегодняшний день вакцина от коронавируса нового типа не изобретена. Ученые всего мира работают над ее созданием, но пока нет никакой информации о том, что разработанный препарат прошел клинические испытания и об его эффективности в лечении пациентов с COVID-19.

* Речь идёт о Саре Куниал, которая выступила с таким заявлением. Она является ярой противницей вакцинации, сравнивая ее с «добровольным геноцидом». Её избрали в Парламент в 2018 году, однако позже исключили из фракции. В апреле этого года Сара Куниал была оштрафована за нарушение правил карантина. Кроме того, она пыталась при этом обмануть полицейских.

www.esp.md
26 Мая 2020 в 07:53
1213