Первый этап цветной революции — образ защитника страны как врага — уже пройден. Количество оскорблений и призывов расправляться с правоохранителями идет миллионами, поддерживается СМИ, которые открыто пишут, что в американскую полицию идут работать дегенераты и наркоманы. Люди, которые идут защищать закон, стали сами вне закона, а государство утратило монополию на насилие. Все так же, как в Киеве, где разгон протестующих Беркутом создал образы врагов из ОМОНа и героизировал «онижедетей». Вот видеоряд о том, что ныне творится в «оплоте демократии». Обратите внимание, как в конце «мирные протестующие» ставят полицейских на колени. Правда знакомо?



Теперь уже даже не скрывается, что основной целью протестов является свержение Трампа силовым путем, а главным лозунгом становиться знакомое «Панду геть» или с поправкой на местность «Трампа геть». «"Правоохранительный департамент Флориды начал расследование и освободил полицейского от обязанностей в Форт-Лодердейле после того, как всплыла видеозапись, показывающая, как офицер толкает протестующего на коленях во время протеста в минувшие выходные, заявил в понедельник на пресс", — конференции начальник полиции Рик Маглионе. А тех, кто стоит на коленях, — хвалят. Эндрю Куомо, губернатор Нью-Йорка, так прямо и сказал: "Молодцы, вот так и начинаются позитивные перемены!" Но это ещё далеко не всё! Сама власть на местах массово саботирует попытки Трампа навести порядок силовым путём: от Нью-Йорка, где дочь мэра вышла на уличный протест и оказалась арестованной, до Вашингтона, мэр которого назвал действия федеральной полиции у Белого Дома "позорными", до многочисленных губернаторов. Мэр Бостона БЛАГОДАРИТ демонстрантов, губернатор Невады Стив Сисолак обвинил президента в "разжигании воинственности, разжигании расовой напряженности и создании раскола, когда нам нужно единство как никогда". Губернатор Вашингтона Джей Инсли был еще более прямолинеен в своей критике: "Трамп неоднократно доказывал, что он не способен управлять". Губернатор Мичигана о запросе войск: "Я не хочу, чтобы это произошло". Губернатор Иллинойса — то же самое. Губернатор Орегона отказалась от ввода Нацгвардии, и так далее», добавляет обозреватель Григорий Игнатов. Оказывается, саботировать указы президента — это далеко не российская инициатива, в США вон и просто послать уже могут.

Притом официальное расследование случившегося еще только начато. Сегодня Евроньюс целый день крутит, что впервые в истории верховный представитель ЕС по внешней политике выступил с резким заявлением в отношении действий американских властей. «Мы шокированы и потрясены смертью Джорджа Флойда. Это злоупотребление властью, его нужно осудить. Его нужно пресечь, в Штатах и повсюду. Мы поддерживаем право на мирный протест, а также осуждаем насилие и расизм любого рода, и мы призываем к снижению напряженности», сказал Жозеп Боррель. К нему присоединился министр иностранных дел Германии, заявив, что погромы в США понятны и законны. «Я могу только выразить надежду, что мирные протесты не приведут к насилию. Но ещё больше надеюсь на то, что эти протесты произведут эффект в Соединенных Штатах», — сказал Хайко Маас.

Дальше — больше: несмотря на указ американского президента, в Европейской комиссии поддержали беспрецедентное решение руководства Twitter. Ранее социальная сеть пометила сообщение президента США Дональда Трампа о ситуации в Миннеаполисе, где погиб афроамериканец Джордж Флойд, как нарушающее правила компании о героизации насилия. Еврокомиссар Тьерри Бретон написал: «Недавние события в США показывают, что нам необходимо найти правильные ответы на трудные вопросы. Какую роль должны играть цифровые платформы в том, что касается предотвращения потока дезинформации во время выборов или кризиса в сфере здравоохранения? Как не допустить распространения ненавистнических высказываний в интернете?». То есть мировые интернет-корпорации теперь открыто объявили о медийной войне американскому президенту и получили поддержку от евробюрократов. И война идет во всю: Facebook заблокировал страницы и аккаунты двух групп сторонников Трампа, которых назвали «белыми суперматистами». Первые — реальные националисты, которые говорили о необходимости вооруженного отпора протестующим погромщикам, вторых забанили просто за то, что критиковали протесты. А как иначе? Демократия, она такая — для демократов, тем, кто против, слово давать нельзя.

Вслед за «прогрессивными политиками» из ЕС в дело подключили «звезд» шоу бизнеса. «На фоне протестов в США против полицейского произвола, вызванных смертью Джорджа Флойда, создатели и звезды популярных сериалов о полиции решили поддержать протестующих. Они жертвуют деньги в специальные фонды, которые помогают арестованным участникам протестов, охвативших всю стран», сообщает нам портал Кинопоиск. Ну а как иначе, если не спонсированием погромщиков, должны поддержать «демократию» звезды Голливуда?

Вслед за ними пошли и звезды спорта. «Нападающий "Боруссии" Менхенгладбах преклонил колено. В память, понятно, Джорджа Флойда — афроамериканца, жестоко убитого полицейским Дереком Чавеном в Минеаполисе. Страйкер "Боруссии" дортмундской Джейдон Санчо тоже использовал гол для высказывания своей позиции. Англичанин пошел дальше — заранее подготовил специальную майку с надписью Justice for George Floyd. "Ливерпуль" перешел на новый уровень протеста — колено преклонила вся команда в центральном круге "Энфилда". "Единство — это сила", — подписал фотку Джеймс Милнер», сообщает Спорт24.

Ну и, само собой, чем дальше, тем больше появляется сведений, что «стихийные протесты» были ни разу не стихийными. «По крайней мере, некоторые из этих беспорядков кажутся скоординированными и заранее спланированными событиями. Джон Миллер, заместитель комиссара полиции Нью-Йорка по разведке и борьбе с терроризмом, заявил в воскресенье, что есть доказательства того, что некоторые из этих групп организовали разведчиков, медиков и маршруты поставок камней, бутылок и катализаторов, а власти уже произвели большое количество арестов из-за пределов штата. А полиция Миннеаполиса сообщает, что они нашли бутылки с водой, наполненные бензином, спрятанные в кустах по всему району, где были устроены пожары», — сообщают американские СМИ.

В общем, совпадений с Украиной настолько много, что о случайности происходящего говорить не приходится. Но Трамп все-таки не Янукович и бежать в Ростов не собирается. Более того, в Вашингтон было переброшено свыше 1600 солдат, как отметил у себя Трамп в Твиттере, из 101 дивизии ВДВ, которая должна объяснить анархистам, как любить Родину. «Высказывания президента привели к предположению, что Трамп может ссылаться на закон о восстании 1807 года . Это редко используемый закон, но Белый дом может решить, что это наименее плохой вариант, учитывая широко распространенный хаос. Военное развертывание для подавления восстания в городах Америки, безусловно, принесет свои собственные опасности. Но уже сейчас понятно, что роль федеральных правоохранительных органов и исполнительной власти будет расти», — сообщает USA todаy. Так что хоронить Дональда еще рано, тем более кому-кому, а уж ему известно, что только упертые лидеры способны сохранить страну. Майдро, Асад, Эрдоган да белорусский Лукашенко соврать не дадут.

Вот только ставки сегодня выше в разы: США — не Украина, Сирия или Венесуэла, и валить Дональда будут с использованием всех рычагов — в том числе и бывших «союзников». Валить, чтобы отвлечь население от перераспределения триллионов долларов по карманам олигархов, от непонятной пандемии и ее последствий, от вакцинации и чипизации, дабы народ выходил «за правильные лозунги». Дабы после «новой мировой революции» под контролем глобалистов перейти к прямой цифровой диктатуре.

И если сегодня падет Трамп, то «бунты меньшинств» начнутся уже везде. К слову, горит уже и Франция, где тот же Евроньюс активно топит за «полицейский расизм». «Во Франции прошла серия манифестаций в память об Адаме Траоре. Это произошло в день, когда были опубликованы результаты новой судебно-медицинской экспертизы, которые касались обстоятельств его смерти. К собравшимся обратилась сестра Адама Асса Траоре. На Адама навалились трое жандармов, как и на Джорджа Флойда навалились трое полицейских. И обе жертвы говорили одно и то же: "Я не могу дышать". На этот раз исследование проводили патологоанатомы по просьбе семьи. Предыдущая экспертиза подтвердила невиновность жандармов, которые задержали 24-летнего жителя департамент Валь-д'Уаз. Этот произошло четыре года назад», — сообщает европейское новостное агентство.

Какие молодцы, спустя 4 года вспомнили. Особенно здесь умиляет «серия манифестаций» — это теперь так называется.

lYwxGwisprE

Начались провокации и в России, правда, у нас с нужным для бунта количеством негров проблематично, а потому вышли либератарианцы. Возле здания главка полиции в Москве (улица Петровка, 38) начались одиночные пикеты против полицейского насилия. Их организатор — движение «Гражданское общество» либертарианца Михаила Светова. Поводом для выступления послужило убийство сотрудниками Росгвардии жителя Екатеринбурга Владимира Таушанкова, в ходе акции задержаны более десяти человек. Как писало URA.RU, о подготовке пикетов Светов сообщил заранее, призвав своих сторонников выступить против произвола со стороны силовиков. Похожая акция прошла 2 июня в центре Екатеринбурга возле здания свердловского управления МВД РФ. Ее организовали сторонники Либертарианской партии, часть из которых сейчас проходит по уголовным делам по подозрению в педофилии.

Пока, к счастью, либертарианцы настолько ничтожны, что из их «искры» пламя вряд ли разгорится — но, учитывая реальную ненависть значительной части населения страны к власти, особенно к Собянину и ему подобным, а также регулярные истории с беспределом полиции, для России подобный сценарий очень вероятен. Тем более что и повод подходящий на носу — голосование за поправки в Конституцию…

Чтобы не повторить ошибок Трампа и лишить козырей врагов российской государственности, Путину просто необходимо срочно вычистить из органов власти максимальное количество лиц, вызывающих изжогу у населения, — от Грефа до Собянина с Мишустиным и его «цифровым спецназом».

РИА Катюша

Читайте наш сайт!!!

Подписывайтесь на наш Телеграм

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШУ ГРУППУ ВКОНТАКТЕ

Поддержать наш проект пожертвованием
04 Июня 2020 в 10:10
5367