"В Оперативной группе российских войск в Приднестровском регионе Республики Молдова (ОГРВ ПРРМ) проведена тренировка по отражению нападения условного незаконного вооруженного формирования на военные объекты", — сказал он.
По замыслу учения, условная террористическая группа проводила разведку подступов к узлу связи для захвата военного объекта и вывода из строя всех имеющихся линий связи. В роли "террористов" выступали военнослужащие разведывательного подразделения, пояснил начальник пресс-службы.

Первая группа условного противника для отвлечения обстреляла контрольно-пропускной пункта воинской части, а вторая группа предприняла попытку проникнуть на территорию части после подрыва бетонного ограждения.

"Личный состав подразделения противодействия терроризму по тревоге получил оружие и выдвинулся к контрольно-пропускному пункту, заняв оборону, начал отражать атаку. В это время резерв начальника ОГРВ ПРРМ выдвинулся к узлу связи, где подавил укрепленные огневые точки и уничтожил условного противника", — сказал Мигунов.

В ходе учения военнослужащие также тренировались оказывать медицинскую помощь получившему ранение сослуживцу и разминировать взрывное устройство. В тренировке принимали участие более 50 военнослужащих, было задействовано более 10 единиц вооружения и военной техники.

Источник: РИА Новости
29 Августа 2016 в 07:11
1559