Для украинских СМИ и истых потомков древних укров сегодня день Большой зрады. Сначала вчера как снег на голову доклад международных правозащитных организаций Human Rights Watch и Amnesty International из которого следует, что в секретной тюрьме Службы безопасности Украины содержатся по меньшей мере пять человек из которых двое — граждане России.

«Двое - российские граждане, еще двое - граждане Украины из Харькова. Пятый человек, предположительно, страдает психическим заболеванием, однако заключенные, которые были недавно освобождены, не смогли сообщить информации по поводу его личности», - говорится в пресс-релизе доклада.

Имя одного известно — это россиянин Владимир Безобразов. Имя второго россиянина не сообщается.

Также стало известно, что правозащитникам удалось освободить из секретной тюрьмы СБУ 13 человек.

Напомним, в июне помощник генерального секретаря ООН по правам человека Иван Шимонович рассказал, что Служба безопасности Украины проводит массовые задержания ополоченцев и Донбассе и систематически применяет к ним пытки. В докладе ООН описывались сотни случаев нелегальных арестов и жестокого обращения с задержанными. В документе также говорилось о пяти тайных тюрьмах, которые создали украинские власти.

Но на одних пытках день не закончился. Не успели все отойти от такой зрады, как внезапно Интерпол взял, да и отказался преследовать руководство и героев Новороссии.

Интерпол не стал удовлетворять запросы Киева об объявлении в розыск глав самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик Игоря Плотницкого и Александра Захарченко, сообщил глава рабочего аппарата Интерпола на Украине Василий Неволя.

«Направлялись, но отклонены», - заявил Неволя.

Интерпол также отказался объявлять в розыск и остальных героев ополчения Новороссии: командира батальона «Спарта» Арсения Павлова с позывным «Моторола», Игоря Стрелкова и Игоря Безлера.

Почему так Неволя ответил, что «Интерпол не ставит под сомнение серьезность выдвинутых обвинений. Но руководствуется уставом и не нарушает его».

Как одно у него складывается в голове с другим непонятно, а вот то, что само слово «террористы» по отношению к защитникам ЛДНР уже является незаконным и Интерпол еще раз это подтвердил — вторая и самая большая за сегодня Зрада, которая только начинает набирать обороты в блогах и изданиях Украины.

Ведь им обещали…

Впрочем, ни кто им ничего, кроме права сдохнуть ради интересов США не обещал и ставят их ниже африканцев, что и было чудесно продемонстрировано на саммите G-20, куда Порошенко не пригласили в Ханчжоу даже в качестве гостя саммита.

Китай опубликовал список участников и приглашенных на 11-й саммит G-20 4—5 сентября в Ханчжоу.

Помимо постоянных членов клуба двадцати крупнейших государств мира по их просьбе приглашены 15 глав других государств для встреч на полях саммита в тех форматах, в которых участвуют как члены, так и не члены клуба, такие как Лаос, Чад и Сенегал.

Как известно, ранее планировалась встреча в Ханчжоу и глав государств «Нормандской четверки» по урегулированию в Донбассе, в которую, помимо членов G-20 — России, Германии и Франции, — входит также Украина.

Однако после провокации украинских спецслужб в Крыму в начале августа президент РФ Владимир Путин сообщил, что в таких условиях встреча «Четверки» в Ханчжоу «не имеет смысла».

РИА Катюша
29 Августа 2016 в 07:34
2032