Как добавил врач, он не утверждает, что вирус создан человеком, так как для подобных заявлений нет оснований. «Это проверка системы здравоохранения на прочность, в том числе биологической защиты страны», — добавил он.

По мнению Рошаля, ряд стран оказались не готовы к борьбе с инфекцией, а в России с COVID-19 боролись все, включая президента, пишет «Газета.ру».

Россия избежала тяжелых последствий пандемии из-за невысокой плотности населения (за исключением Москвы и Подмосковья), подчеркнул специалист. Власти своевременно приняли меры: ввели систему санитарных кордонов.

Но гражданам необходимо продолжать носить маски и перчатки, не пускать «сопливых, кашляющих детей» в садики, запретить приходить на работу тем, кто чувствует недомогание, и тестироваться на коронавирус, посоветовал Рошаль.

В начале июля призвал москвичей продолжать носить маски в общественных местах, так как распространение инфекции не завершилось.

По последним данным, в России количество выявленных случаев коронавируса составляет 850 870, число умерших достигло 14 128 пациентов, выздоровели 650 173 человека.

iz.ru
03 Августа 2020 в 08:48
1234