Как уже сообщало наше агентство в материал «Шпионские монстры» , основная функция компьютерной игры «Pokemon Go» — шпионаж и вот теперь есть и открытое тому подтверждение. При этом, как ни странно пришло оно от союзника США по НАТО — Франции, где руководитель Дирекции защиты объектов французского военного ведомства контр-адмирала Фредерик Ренодо во внутреннем циркуляре №211 приказал принять меры безопасности, «чтобы противостоять рискам, которые несет в себе компьютерная игра Pokemon Go».

Копию документа Министерства обороны Франции опубликовала в среду, 31 августа, французская газета Le Canard enchaîné в статье под названием «Французская армия мобилизуется против покемонов».

Сам документ появился еще 25 июля 2016 и называется: «Инструкции для противодействия рискам, обусловленным компьютерной игрой Pokemon Go!».

В данной инструкции в первую очередь сообщается, что «на сегодняшний день в нескольких зданиях Минобороны, в том числе в зонах повышенной секретности, прячутся эти виртуальные объекты». В связи с этим «становятся реальными риски незаконного проникновения людей в режимных зданий или скопления людей в непосредственной близости от них».

Более того, там отмечено, что под видом игроков в Pokemon Go к объектам Министерства обороны могут приблизиться злоумышленники, чтобы сделать фотографии секретных объектов. Кроме того, приближение игроков может угрожать «индивидуальной и коллективной безопасности сотрудников Минобороны».

Для того чтобы уничтожить опасность в зародыше, Минобороны Фарнции приказывает немедленно принять меры: в частности, «запретить использование приложения» на военных объектах и рядом с ними и «извещать службы безопасности в случае скопления там людей».

«О каждом появление виртуальных созданий и объектов внутри зданий Минобороны следует сообщать в Дирекцию защиты военных объектов», - подытоживает инструкцию при атаке покемонами приказ контр-адмирала Ренодо.

РИА Катюша
01 Сентября 2016 в 04:07
1694