«Еще 37 физических лиц и компаний, причастных к агрессии РФ против Украины и оккупации Крыма, под санкциями. Спасибо американским партнерам!» — написал Порошенко.

1 сентября Министерство финансов США распространило обновленный список физических и юридических лиц, против которых вводятся санкции в связи с присоединением Крыма к России. В расширенную версию вошли, в частности, генподрядчик строительства Крымского моста «СГМ-Мост», являющийся «дочкой» «Стройгазмонтажа» Аркадия Ротенберга, а также субподрядчик строительства «Мостотрест» и ряд структур «Газпрома».

В список из 17 физических лиц попали восемь крымских министров, в том числе первый зампред совета министров Крыма Михаил Шеремет, министр имущественных и земельных отношений Анна Анюхина, министр топлива и энергетики Светлана Бородулина и министр экономического развития Валентин Демидов.

Крым вошел в состав России по итогам референдума, прошедшего 16 марта 2014 года. Украинские власти и страны Запада выступили против присоединения Крыма к России и назвали случившееся «аннексией».

Источник: РБК
02 Сентября 2016 в 08:31
1504