Испугавшись штрафов от силовиков, «оппозиционэры» по привычке начали вымещать злобу в интернетах против любого, кто посмеет иметь иную от их точку зрения. Притом, первым "под раздачу" внезапно для всех попал как бы свой - куплетист, КВНщик и комик из "Камеди" Семен Слепаков, которого те же навальновцы весело цитировали, когда он критиковал власть. Но вот, посмотрев на то, что творилось 23 января, этот деятель написал не жалобный эпос про "гордого чеченца", который кидался на ОМОН, а "Стих про добро". Написал в своем стиле, с матом. Вот здесь можно прочесть этот стишок, который родил Слепаков по итогам митингов. Культурной ценности касаться не будем. Понятно, что не Александр Сергеевич и не Есенин. Но Слепаков на лавры поэтов Золотого и Серебрянных веков и не претендует--равно как и его аудиторию-на просвещенную аудиторию прошлого. Просто впечатления далекого от политики человека, который немного окунулся в "протестную деятельность".

А вот ответ от "добра" пришел быстро. Обиженные "предательством" и отсутствием поддержки народа, "добрые люди" окончательно превратились в конченных тварей и начали желать Слепакову "всего доброго", что они несут всем несогласным с ними. В том числе и нам с вами, если что.

Вот так ребята расчехлились, практически один в один похоже на то, что "желали" "добрые" майдановцы одному из сотрудников "Катюши" – участнику "Русской весны". Надо отдать должное Слепакову, когда речь пошла о семье, тот в долгу не остался и ответил всем и сразу.

(Слепаков)

Впрочем, на Слепакове они не остановились и бросились плевать ядом в того, кто ответить уже не сможет. 28 января умер Василий Семёнович Лановой. И пока страна провожала любимого актера, демшиза устроила скачки на его похоронах.






Но больше всего удивил пока еще сотрудник полностью федерального телеканала "Культура", Александр Крастощевский. Личность в либеральной тусовке известная. Автор сборников стихов "Молюсь всем богам" и "Восемь цветов радуги", четырёх киносценариев, нескольких пьес, более двух десятков рассказов и повестей. Печатался в журнале Playboy, "Литературной газете" и др. Создатель эзотерического спектакля "Партия / Птицы в огне". Сотрудничал с рядом федеральных телеканалов. Теперь осел в "Культуре".

В день смерти Ланового этот "светлоликий" выдал вот это.



Когда в соцсетях возмущённо зашумели, комментарий был удалён. Но многие пользователи заскринили эту мерзость. И тут знатный борец с режимом Крастошевский бросился всех стращать страшными уголовными сроками за травлю ценного специалиста федерального государственного канала Культура, которая по его словам стоила никак не меньше 7 лет тюрьмы.




Заметим, в отличие от друзей Крастошевского, ему никто смерти не желал, вешать не обещал, да и про Путина как бы разговор не шел, от слова совсем. Люди возмутились даже не его высказыванием, а тем, что данный гражданин работает и получает хорошую зарплату на федеральном бюджетном телеканале под названием "Культура". "В профиле указано, что Александр Крастошевский работает на телеканале «Культура». Хотелось бы услышать мнение руководителей канала о происходящем", - заметил спецкор газеты "Взгляд" и участник "Русской весны" Юрий Васильев.

И мнение услышали. Телеканал "Культура" не то уволил Крастошевского задним числом, не то сделал вид, что уволил, переведя того "за штат", но оставив работать, не то сам "герой" просто врал, что там работал.



Правда, к версии ТВ-канала у целого ряда людей есть куча вопросов. И если все-таки вылезет, что данный "гений" там трудился, то кого у нас принимают в федеральные СМИ для подъема патриотизма.



Между тем, скачками на гробе Ланового «наша» демшиза только еще раз показала свое отношение к Родине и народу. "Неисправимый патриот", как называл себя Василий Семёнович Лановой, сыграл около полусотни ролей в Театре имени Вахтангова, которому актер оставался верен всю свою жизнь. А еще больше 70 ярких образов в кино. От хитроумного Отто Вольфа в "Семнадцати мгновениях весны" и Павки Корчагина в "Как закалялась сталь" до неисправимого романтика Ивана Вараввы, который сделал Ланового главным офицером страны. А еще он по-настоящему любил свою Родину. Он был сопредседателем "Бессмертного Полка". Лановой последовательно призывал помнить о тех сражениях и не забывать Победу. "В Европе журналисты мне в лицо говорили: “Что вы в России со своей Победой носитесь? Вот мы уже забыли!” Я у них спросил: “Сколько дней ваши страны сопротивлялись Гитлеру?” Молчат. Тогда я продолжил: “Польша была завоёвана за 28 дней, и за те же 28 дней в Сталинграде немцы смогли захватить всего несколько домов. Дания продержалась ровно день. А вся Европа покорилась за три месяца. И освобождать её пришлось нашим солдатам. И какой ценой! Миллион жизней советских солдат, отданных за освобождение европейцев от фашизма. Но Европа предпочла об этом забыть!", - часто рассказывал эту историю Василий Семёнович.

Когда идейные товарищи наших навальнят взяли власть на Украине, Лановой стал одним из немногих, кто открыто пошел против "культурной тусовки". Пока Ахеджакова и Манский с "Киносоюзами" строчили письма с поддержкой украинских карателей, уроженец Украины Василий Семёнович, выступил за русских. "Я человек русской культуры и украинской! Я считаю, никакой разницы между ними нет. Это все основы и ценности православия", - скажет он и это ему не простят. Как и позже Михалков, Лановой почти исчез из большинства передач, СМИ максимально обходили его стороной. А затем якобы сотрудник телеканала "Культура" гражданин Крастошевский, который то ли работает, то ли просто имеет денежку от Минкульта, за счет тех, кто ходит на "Бессмертные полки" официально порадуется, что одним "путиноидом стало меньше".

И вот эта вся нелюдь еще говорит о справедливости, честности, требует себе власть? Знаете, РИА "Катюша" критиковала нынешних чиновников, министров и президента. И если те заслужат еще, будет критиковать дальше за отсутствие социальной справедливости и увеличение социального разрыва между бедными и богатыми, за концепцию "люди – новая нефть", за передачу госполномочий банкстерам и их кредитный беспредел, за цифровизацию и попытки протянуть тут "европейские ценности" с ювеналкой, феминизмом и педерастией. За многое критикуем и по делу. Но если все-таки вот эти вот, которые сегодня резвятся в сети, сядут в Кремле, критики больше не будет, ибо критика – это попытка достучаться. Туда стучаться будет некуда, да и не кому, ибо первое, что они сделают, начнут убирать всех, кто против. Как на Украине, как сегодня в США со сторонниками Трампа, как в ЕС с евроскептиками, которые вышли против коронабесия. В этом наше огромное отличие. И единственным вариантом общения с ними станет автомат Калашникова, не дай Бог, конечно.

РИА Катюша

Читайте наш сайт!!!

Подписывайтесь на наш Телеграм

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШУ ГРУППУ ВКОНТАКТЕ

Поддержать наш проект пожертвованием
01 Февраля 2021 в 01:51
3890