Напомним, во второй половине января с.г. группа из 27 человек (среди которых три доктора медицинских наук - Гундаров И.А., Редько А.А., Шафалинов В.А., а также активисты Екатерина Гордон, Александра Машкова-Благих, Ирина Медведева, Илона Менькова, Анастасия Метельская, Зоя Милославская, Александр Саверский, Полина Сухова, Ольга Четверикова, Владимир Филин…) подала несколько исков в Верховный Суд РФ с целью отмены обязательного масочного режима и отмены признания «ковида» опасным для окружающих заболеванием, что, по их мнению, привело к массовому нарушению прав, вредит здоровью людей и приводит к дополнительным смертям. Подробное обоснование этому можно посмотреть на сайте Стоппаника , «Катюша» также оперативно рассказывала об итогах независимой экспертизы специалистов, где оценивалась адекватность антиковидных решений властей. На сегодня к искам присоединились уже 102 человека, это может сделать каждый (подробная инструкция – по ссылке ).

И вот ВС неожиданно для многих общественников вынес определение о принятии дела к производству. Весьма примечательно и логично, что в качестве административного ответчика к участию в деле привлечено Правительство РФ – автор упомянутого постановления, также в рассмотрении будет участвовать Генпрокуратура.

Одновременно Верховный суд вернул заявителям административный иск об обжаловании постановления главы Роспотребнадзора по масочному режиму в связи с тем что в производстве суда уже есть подобное дело.

До настоящего момента судьи неизменно становились на сторону объявившей «режимы повышенной готовности», «меры профилактики новой коронавирусной инфекции» и т.д. партии коронавируса. «Катюша» будет следить за рассмотрением иска.

РИА Катюша

Читайте наш сайт!!!

Подписывайтесь на наш Телеграм

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШУ ГРУППУ ВКОНТАКТЕ

Поддержать наш проект пожертвованием
08 Февраля 2021 в 03:46
2648