"Материнское сердце подсказывает мне, что Барак Обама как отец семейства и нобелевский лауреат поймет мое горе и поможет в возвращении сына. С надеждой посылаю ему письмо и верю в его милосердие. Я готова пешком дойти до Вашингтона, лишь бы Константин вернулся домой", — приводит издание слова Любови Ярошенко.
Как отмечает газета, письмо должно дойти до американского президента к 9 сентября. Кроме того, мать Ярошенко отправила копию письма на электронную почту, указанную на сайте Белого дома.

Любовь Ярошенко надеется, что президент США, получивший в 2009 году Нобелевскую премию мира "за огромные усилия по укреплению международной дипломатии и сотрудничества между народами", поможет вернуть ее сына домой, если этого не удалось добиться в юридической плоскости.

Ярошенко был осужден в США в 2011 году на 20 лет заключения в тюрьме общего режима по обвинению в подготовке сговора с целью доставки крупной партии наркотиков на американскую территорию. В США россиянин был доставлен из Либерии, где его арестовали 28 мая 2010 года. В апреле 2016 года апелляционный суд Нью-Йорка отказал Ярошенко в пересмотре приговора.

Источник: РИА Новости
07 Сентября 2016 в 08:17
1419