Россия придерживалась, и будет придерживаться принципа адекватного ответа в вопросе введения против нее новых санкций. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Я еще раз могу повторить только, что в санкционных делах главный принцип, из которого мы исходим, — это принцип взаимности. Новый перечень будет проанализирован. Безусловно, это в очередной раз никоим образом не способствует развитию наших отношений», — сказал он.

По словам представителя российского лидера, расширение санкционного списка в отношении наших граждан и компаний со стороны США очень расходится с обсуждением возможного взаимодействия двух стран в чувствительных сферах, которое состоялось во время переговоров Владимира Путина и Барака Обамы в понедельник, передает РИА Новости.

«Можно выразить сожаление, что встреча двух президентов на полях саммита "двадцатки" была обрамлена как в канун этой встречи, так и в последующие дни вот такими дополнительными шагами по расширению санкций», — подчеркнул Песков.

Источник: КП
07 Сентября 2016 в 04:42
1385