Антицерковное лобби в администрация президента руками Екатеринбургской епархии, судебных приставов и силовиков довело до абсурда, казалось бы, внутрицерковный конфликт в Среднеуральском женском монастыре в честь иконы Божией Матери Спорительница хлебов. Перед Новым годом там лица в форме полицейских и чоповцев устроили ночной погром обители, арестовав под надуманным предлогом духовника монастыря бывшего схиигумена Сергия (Романова), которого незадолго перед этим церковный суд лишил сана за критику Патриарха и ковидобесия властей . А сегодня ночью те же лица в масках и камуфляже окончательно разгромили монастырь, выгнав на улицу сотни насельниц—в основном пожилых женщин. Спецоперация против монахинь проводилась по всем правилам устрашения: боевики в форме и с удостоверениями различных силовых структур приехали на 50 машинах: автозаках, машинах с надписью «Росгвардия», «ОМОН» и т.п.. Странно что танки и поддержку артиллерии не запросили

Захватчики прибыли в обитель в начале шестого утра, создали на территории монастыря координационный штаб. Затем по громкоговорителю объявили о необходимости срочно покинуть территорию. Куда собираются вывозить монахинь, никому не сообщалось. В 06:49 судебные приставы прокомментировали происходящее в монастыре: суд Верхней Пышмы постановил немедленно выселить всех жителей из обители. В ГУФССП России по Свердловской области поступил исполнительный документ неимущественного характера немедленного исполнения, выданный Верхнепышминским городским судом, о запрете нахождения и проживания граждан на территории комплекса Среднеуральского женского монастыря в связи с "выявленными нарушениями требований градостроительного законодательства, санитарно-эпидемиологического законодательства, пожарной безопасности, создающими реальную угрозу жизни и здоровью граждан, находящихся на территории комплекса". С самим решением суда получилось еще менее понятно, нежели с зачисткой. Как пишут сторонники арестованного отца Сергия, решения суда, на которое ссылали в ФССП, не существует в природе – заявление прокурора будет рассмотрено только 11 мая в 14:30.

В 07:12 монахини и насельники обители с молитвой вышли за территорию монастыря. Их уже ждали большие белые автобусы. Выходили они в окружении бойцов Росгвардии, которые создали живую цепь, взявшись за руки. Видимо кто-то из начальства серьезно опасался, что монахини способны устроить побоище с ОМОНом.



В 07:40 по периметру вдоль забора обители выставили оцепление. Далее все помещения в монастыре опечатали судебные приставы, а на место событий начали подтягиваться чиновники и представители НКО. Так, сотрудник Министерства общественной безопасности Сергей Пермяков гарцевал перед журналистами, рассказывая про сказочные условия на базе отдыха "Остров Сокровищ", в которые поместят монахинь, приехали участники благотворительного фонда "Ника", участвовавшие в захвате храма блж. Ксении Петербургской в Екатеринбурге, откуда изгнали о. Георгия (Бусыгина), засветились министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов и социальные работники, а также заместитель министра общественной безопасности региона Александр Клешнин, дабы проверить, соблюдены ли "права и безопасность граждан". Сами монахини имеют вполне реальные опасения, что их разбросают по приютам.

rVeMKM7Fuy4

К 11 часам дня монастырь был практически полностью зачищен, двери опечатаны, а людей развезли кого куда. Это подтвердили в группе "Паломники Среднеуральского женского монастыря".



На этом история одного из самых неудобных власти и РПЦ монастыря, где отказались от политкорректности, соглашательства с грехом и принятия правил игры бесов с Запада, пока закончилась. Остались лишь горечь и непонимание со стороны верующих, да наставления ныне лишенного сана отца Сергия.




РИА Катюша

Читайте наш сайт!!!

Подписывайтесь на наш Телеграм

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШУ ГРУППУ ВКОНТАКТЕ

Поддержать наш проект пожертвованием
14 Апреля 2021 в 05:42
3590