В канун открывающегося сегодня в Санкт-Петербурге всероссийского съезда психиатров, который готовится легализовать педофилию через принятие МКБ-11 , в СМИ появилась информация о том, что Комитет по правам ребенка Организации Объединенных Наций еще в начале марта 2021 г. совершил более чем откровенный каминг-аут, опубликовав методичку для всех стран-участников Конвенции о правах ребенка. В 14-страничном документе под названием «Замечание общего порядка №25 (2021 г.) о правах ребенка в отношении цифровой среды» слились в экстазе адепты цифровой трансформации мира, тотального учета и контроля, разрушения традиционной семьи, а также педофильское и содомитское лобби. Такого «жирного» заброса волосатой лапы извращенцев в каждую семью планеты, заявки на промывку мозгов каждому ребенку через погружение в цифру не ожидали даже находящиеся глубоко в теме общественники и эксперты. Чего стоит одно только предложение ООН создать в интернете «безопасные» места, где дети смогут обмениваться откровенным сексуальным контентом, получая при этом добрые советы от «надежных» людей. Разбор новой методички глобалистов – в материале «Катюши».

Перейдем непосредственно к анализу наиболее проблемных пунктов документа Комитета ООН по правам ребенка «Замечание общего порядка №25 (2021 г.) о правах ребенка в отношении цифровой среды» , в ходе которого быстро становится понятно, почему информацию о нем следует распространять среди всех сознательных родителей.

«1. Дети, с которыми были проведены консультации для целей этого общего комментария, подчеркнули, что цифровые технологии необходимы для их детства и их будущего: «С помощью цифровых технологий мы можем получать информацию со всего мира»; «<Цифровые технологии> заставили меня открыть для себя очень важные аспекты того, как я себя идентифицирую»; «Когда вам грустно, Интернет может помочь вам увидеть то, что приносит вам радость».
2. Цифровая среда постоянно развивается, расширяется и включает в себя информационные и коммуникационные технологии, включая сети, цифровой контент, услуги и приложения, подключенные устройства и среды, виртуальную реальность и дополненную реальность, искусственный интеллект, робототехнику, автоматизированные системы, алгоритмы и данные, биометрия и технологии в области имплантатов.
3. Цифровая среда приобретает все большее значение в большинстве аспектов жизни детей, в том числе во времена кризиса, когда социальные функции, включая образование, государственные услуги и торговлю, постепенно начинают полагаться на цифровые технологии. Он предлагает новые возможности для реализации прав ребенка, но также несет в себе риски нарушения этих прав или нарушений этих прав. В ходе консультаций дети высказали мнение, что цифровая среда должна способствовать и способствовать безопасному и справедливому взаимодействию и защищать их: «Мы хотели бы, чтобы государство, технологические компании и преподаватели помогли нам справиться с сомнительной информацией, которая находится в Интернете». ; «Я хотел бы пояснить, что на самом деле происходит с моими данными <...> Зачем их собирать? Как они собраны? "; «Я <...> беспокоюсь о том, что мои данные будут переданы другим. ".
4. Права каждого ребенка должны уважаться, защищаться и осуществляться в цифровой среде. Нововведения в цифровых технологиях оказывают важное влияние на жизнь детей и их права, которые взаимозависимы, даже если сами дети не имеют доступа к Интернету. Эффективный доступ к цифровым технологиям может помочь детям реализовать все свои гражданские, политические, культурные, экономические и социальные права. Однако, если цифровая интеграция не будет достигнута, существующее неравенство может усилиться и появиться новое неравенство».
9. Право на свободу от дискриминации требует, чтобы государства обеспечивали всем детям равный, эффективный и удовлетворительный доступ к цифровой среде. Государства-участники должны принять все необходимые меры, чтобы преодолеть цифровую изоляцию. С этой целью они должны обеспечить бесплатный и безопасный доступ для детей в специально оборудованные общественные места и инвестировать в политику и программы, направленныена содействие доступному доступу к цифровым технологиям и цифровым технологиям для всех детей. Разумно используя эти технологии в образовательных учреждениях, сообщества и дома».


Как видим, в каждом приведенном пункте очень лукаво подводится идеологическая база под новое, «цифровое» воспитание детей (правильнее будет сказать – антивоспитание). Идеологи этой методички намерены сделать все, чтобы детей воспитывали не родители, а цифровая среда, в которой на сегодня огромное количество деструктивного, расчеловечивающего, растлевающего и проч. контента (!). Чтобы дети с самого раннего возраста погружались в виртуальную и дополненную реальность, знакомились с «искусственным интеллектом», автоматизированными системами, алгоритмами, использовали биометрические технологии и импланты (!!!). Это уже открытый гимн трансгуманизму. Отсутствие доступа ко всем этим благам уже именуется «дискриминацией» и «неравенством», посягательством на «права ребенка», что в отрыве от прав и интересов его семьи, родителей является чистой абстракцией, которую могут как угодно изменять взрослые ради собственных манипуляций.

Заход у ООН на самом деле очень серьезный – они делают ставку на грядущую борьбу с «новым цифровым неравенством»: дескать, все дети, не имеющие свободного доступа к интернету, соцсетям и т.д. (в том числе – по решению родителей) испытывают страшные муки и будут признаваться «дискриминируемыми». Ну а с теми, кто их «дискриминирует», то есть с мамами и папами, будут бороться, ради «равного доступа» каждого несовершеннолетнего к «цифровому контенту» и всем прочим перечисленным «прелестям» IT-прогресса.

О том, во что в конечном счете выльется такое погружение в «свободный обмен информацией» для российских детей и подростков с нестабильной психикой, было достаточно сказано по горячим следам школьных расстрелов в Керчи и Казани. И это касается детей всей планеты, причем пара дежурных предложений о необходимости защищать контент, который они смотрят – не более, чем профанация. Достаточно посмотреть, какие цитаты приводят авторы методички от имени детей: «цифровые технологии заставили меня открыть для себя очень важные аспекты того, как я себя идентифицирую» (то есть рассказали о паре сотен «социальных полов», о всевозможных извращениях, о том, как это «естественно, мило и няшно», и помогли «неопределившемуся» сделать «правильный выбор»); «когда вам грустно, Интернет может помочь вам увидеть то, что приносит вам радость» (как бы дико это ни звучало, здесь ООН в том числе говорит о контенте сексуального характера, к которому далее в документе предлагается дать свободный доступ несовершеннолетним!).

А вот к какой информации Комитет по правам ребенка толерантненько предлагает открыть полный доступ самым маленьким:

«11. Комитет призывает государства-участники принять упреждающие меры для предотвращения дискриминации по признаку пола, инвалидности, социально-экономического положения, этнического или национального происхождения, языка или любого другого признака, а также дискриминации в отношении детей из числа меньшинств и коренных народов, убежища- дети-ищущие, дети-беженцы и мигранты, дети-лесбиянки, геи, бисексуалы, трансгендеры и интерсексуалы, дети-жертвы и пережившие торговлю или сексуальную эксплуатацию, дети, получающие альтернативный уход, дети, лишенные свободы, и другие уязвимые дети».

Особенно поражает попадающая теперь во все подобные методички глобалистов новая выдуманная ими категория – «дети ищущие». В смысле, не определившиеся со своей половой и сексуальной идентичностью… а как и что именно они сами могут искать в столь юном возрасте, не имея сформировавшихся представлений о мире, о собственном мировоззрении, не обладая развитым критическим мышлением в силу нулевого жизненного опыта? Конечно, им на помощь придут «добрые взрослые дяди и тети» из ООН, которые «заботливо» расскажут деткам о возможных вариантах такого поиска, внушат им факт того, что неопределенность – это якобы норма. Фактически, такая «просветительская» работа ради «ищущих детей» = оправдание пропаганды любых извращений несовершеннолетним.

Их план предельно прост и одновременно очень коварен. Ну а чтобы сами дети (по понятным причинам, мало разумные в смысле противостояния угрозам своему психическому и физическому здоровью) объявили войну своим родителям и поскорее начали требовать «неотъемлемого права» на погружение в цифру, чтобы промыть мозги как можно большему количеству взрослых, конечно же надо подготовить армию педагогов-психологов, которые займутся «правовым просвещением», т.е. той же пропагандой цифровизации:

«32. Государствам-участникам следует распространять информацию и проводить кампании по повышению осведомленности о правах детей в цифровой среде, нацеленные, в частности, на тех, чьи действия имеют прямое или косвенное влияние на детей. Они должны способствовать разработке образовательных программ для детей, родителей и опекунов, широкой общественности и лиц, определяющих политику, с целью улучшения их знаний о правах ребенка по отношению к ним...»

Переходим к ключевым, наиболее шокирующим пунктам документа, ради которых все и затевалось:

«58. Право ребенка на свободу выражения включает право искать, получать и распространять информацию и идеи любого рода. Дети сказали, что цифровая среда дала им широкие возможности для выражения своих идей, мнений и политических взглядов…»

Ошибки перевода здесь нет, в оригинале сформулировано именно так: право получать информацию и идеи любого рода. Опять же, отсылаем к аудитории Моргенштерна, Элджея и прочих музвырожденцев и заднеприводных тиктокеров, а также к «невинным» увлечениям керченского и казанского стрелков, которые в итоге привели к полному распаду их личностей и кровавым трагедиям. Де-факто ООН предлагает полностью устранить цензуру для детей в цифровых медиа.

«59. Любые ограничения права ребенка на свободу выражения мнения в цифровой среде, такие как фильтры, включая меры безопасности, должны быть законными, необходимыми и соразмерными. Причины этих ограничений должны быть прозрачными и сообщаться детям на языке, соответствующем их возрасту. Государствам-участникам следует предоставлять детям информацию и возможности для обучения тому, как эффективно осуществлять это право, в частности, как безопасно создавать и распространять цифровой контент, уважая при этом права и достоинство ребенка, других лиц и не нарушая закона, в частности, в отношении разжигания ненависти и насилия».

Вот до чего довел ООН детоцентричный ювенальный подход, на полном серьезе предлагающий ставить на одну чашу весов интеллектуальное и нравственное развитие несовершеннолетнего и взрослого. Малышам с планшетами в ручках надо на понятном им языке объяснить, почему порнография и насилие – это «бо-бо», или нечто в таком духе! И конечно, надо с пеленок учить детей быть полностью толерантными к некоренным народам-мигрантам, к извращенцам всех мастей, носителям различных психодевиаций и т.д.

Если кто до сих пор не понял, какая информация нужнее и интереснее всего детям и подросткам, Комитет ООН поясняет:

«94. Дети сообщили, что они сочли очень полезным искать в Интернете информацию о здоровье и благополучии и поддержку, включая физическое, психическое, сексуальное и репродуктивное здоровье, половое созревание, сексуальность и зачатие. Подростки особенно заинтересованы в том, чтобы иметь онлайн-доступ к бесплатным, конфиденциальным, соответствующим возрасту и недискриминационным услугам в области психического и сексуального и репродуктивного здоровья. Государствам-участникам следует обеспечить детям безопасный, надежный и конфиденциальный доступ к достоверной медицинской информации и услугам, включая психологическое консультирование».

Охотно верим – дети «сами» любезно сообщили «свои» главные интересы идеологам из ООН. Как работает на практике этот секспросвет, мы подробно рассказывали в прошлом году, анализируя проект ЮНЕСКО и соцсети «ВКонтакте» - чат-бота Эли, агитирующего детей задавать интимные вопросы команде растлителей-либертарианцев и получать на них соответствующие ответы . Не очень понятно только в этом контексте, что значит «информация, соответствующая возрасту», если сам ребенок, согласно авторам методички, полностью свободен в определении, что и в каком возрасте ему смотреть.

И, наконец, вишенка на торте:

«118. Создаваемые детьми материалы сексуального характера, которыми дети владеют или которыми они делятся с согласия и только для личного использования, не подлежат уголовному преследованию. Необходимо создать удобные для детей каналы, чтобы дети могли безопасно обращаться за советом и помощью в отношении собственного контента откровенно сексуального характера».

На западном новоязе это называется «секстинг» – то есть прямое поощрение переписок интимного характера среди несовершеннолетних, да еще и с созданием специальных каналов, где информацию по секс-контенту им будут подсказывать специально обученные взрослые. Как справедливо отметил общественный деятель Павел Парфентьев, это «маленький шаг для маленьких детей – и огромный шаг для всего человечества по пути к раю для педофилов». Полагаем, никто ни один вменяемый человек не сможет поспорить с тем, что от всей этой методички Комитета по правам ребенка ООН просто смердит педофилией и растлением.

Кстати, еще в начале 2018 г. «Катюша» рассказывала про «Международное техническое пособие по секспросвету» от ЮНЕСКО (издано в рамках глобального форсайт-проекта ООН «Образование-2030»), в котором детям с пятилетнего возраста откровенно навязываются внебрачные связи, гомосексуализм, аборты и бесконечное разнообразие «социальных полов» (идеология «гендера» – социального пола, который может отличаться от биологического). Одна из основных идей пособия – стимуляция ребенка к ранней половой жизни с использованием различных контрацептивов. В пособии прямым текстом сказано, что «сексуальность» и секспросвет обязательно должны включать в себя рассказ о «гендерной идентичности» (трансгендеризм), сексуальной ориентации (гомосексуализм) и самоудовлетворении (секс ради удовольствия, с перечислением всевозможных способов).

Чуть позже «по случайному стечению обстоятельств» стало известно о том, что главный идеолог и автор методичек UNICEF (Детский фонд ООН) и того же Комитета по правам ребенка Питер Ньюэлл был педофилом со стажем . Британские власти приговорили 77-летнего мужчину к шести годам и восьми месяцам тюрьмы за многократное сексуальное насилие над 12-летним мальчиком. То есть мы вроде как и ранее прекрасно знали, кто и зачем «защищает права» детей на глобальном уровне, но масштабы новой, цифровой атаки расчеловечивателей все равно поражают воображение. Так нагло горстка извращенцев ранее не влезала в каждую семью и не пыталась определить за 7,8 млрд. людей, в чем якобы заключается детское счастье, здоровье, нормальное развитие и «неотъемлемые права и потребности» каждого ребенка на планете Земля.

Добавим к этому, что Комитет по правам ребенка ООН, которые правильно было бы переименовать в Комитет депопуляции, геноцида и ранней сексуализации, регулярно требует от российских властей отменить закон о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних, а также обеспечить детям доступ к секспросвету и абортам без ведома и вопреки воле родителей. А теперь зададимся риторическим вопросом – имеет ли смысл пытаться дискутировать, вступать в какой-то равноправный диалог с этими дегенератами и депопуляторами? Пусть наши власти наконец однозначно ответят – близки ли им такие антиценности, таким ли они видят будущее российских детей?

Господа чиновники, если вы до сих пор не поняли (или делаете вид), разъясняем на пальцах: Россию ставят перед цивилизационным выбором – глобалисты вовлекают в цифру и Содом новое поколение жителей Земли тоталитарными, диктаторскими методами. Пока еще к родителям, отказавшим детям в гаджетах и соцсетях, не применяют наказания, однако исключение из использования цифровых технологий и услуг уже открыто именуется ООН дискриминацией детей. На примере уголовного преследования за «нарушения прав сексменьшинств», действующего во многих «цивилизованных» странах, мы можем наглядно представить себе картину будущего. Если у достигших совершеннолетия граждан сегодня остается какой-то выбор – «оцифровываться или нет» (впрочем, и его постоянно сужают), то подрастающее поколение окунут в это болото уже без вариантов – причем совершенно не скрывая, в какую именно сторону будут трансформировать их сознание с учетом новых технологий.

И здесь нельзя не отметить самую тесную связь методичек растлителей из ООН с деятельностью банкстера-трансгуманиста Германа Грефа, «цифровых трансформаторов» из ВШЭ и РАНХиГС, форсайтщиков из Агентства стратегических инициатив при Правительстве, «цифрового спецназа» из Минпросвета и прочих министерств и ведомств, их проектов ЦОС, «Сберкласс», коммуникационной системы «Сферум» и иных «образовательных цифровых платформ». По сути, их планы по охвату интернетом каждой школы, каждого домохозяйства, по организации «электронной школы» – суть все те же шаги по «ликвидации цифрового неравенства», которые в прямом смысле разверзнут перед нашими детьми адскую бездну. Куда новое поколение провалится вместе с несущимися туда на всех парах моргенштернами, данями милохиными (этот тиктокера-педераста, кстати, недавно взял в свою рекламу «Сбер») и прочими фанатами колумбайнов. Пришло время послать эту радужную братию цифровизаторов по нужному адресу – во имя сохранения суверенитета и национальной культуры нашего государства. Завтра такой возможности может уже не представиться.

РИА Катюша

Читайте наш сайт!!!

Подписывайтесь на наш Телеграм

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШУ ГРУППУ ВКОНТАКТЕ

Поддержать наш проект пожертвованием
15 Мая 2021 в 10:09
3706