В нашем материале о демографии «Эпоха вымирания: Росстат сообщил о развале института семьи в России» мы подвели даже не печальную, а катастрофическую статистику вымирания населения по 700 тыс. в год, а главное — развала института семьи, где установлен антирекорд по количеству браков и, мягко говоря, позднему возрасту рождения первенца (30 лет). И тут можно посыпать голову пеплом, а можно начинать действовать — в том числе возвращать домой русских и близких нам в цивилизационном смысле людей, тех, кто готов стать русскими, вроде американских многодетных семей, которые уже сейчас массово просят гражданство России, дабы сбежать от «счастья западных ценностей». Была бы политическая воля.

Жутко даже не от размеров «естественной убыли» населения в 700 тыс. человек, как в 90-е, а от катастрофического падения количества браков, а значит, и рождаемости, что ставит крест на выравнивании ситуации и ведет к вымиранию в самом прямом смысле. Однако если отбросить «Все пропало — мы все умрем», то остается извечный русский вопрос: что делать? А делать надо много. Это и масштабная программа строительства индивидуального жилья, то есть собственных домов, в которых можно спокойно воспитывать троих и более детей; и финансовая помощь семьям; и правильная просемейная информационная политика на ТВ и в Интернете, где девианты и педерасты должны выпиливаться, как навальнята, а семья — всячески превозноситься.

Альтернатива у государства незавидная: население будет продолжать вымирать по миллиону в год, а государству снова придется повышать пенсионный возраст и завозить инокультурных мигрантов.

Но есть и другие механизмы спасения ситуации — собирать своих. В первую очередь, конечно, русских из стран бывшего Союза и тех, кто разочаровался в Западе и готов вернуться. Тем более опыт у нас уже есть, и довольно успешный. Даже несмотря на огромное количество бюрократических процедур, программой переселения соотечественников, которая стартовала в 2007 году, воспользовались около миллиона человек.

К ним добавляются те, кто получает паспорта по упрощенной программе. В 2019 году правительство разработало законопроект, который упростит получение российского гражданства для граждан четырех бывших российских провинций/советских республик: Украины, Белоруссии, Молдавии и Казахстана. Документ предполагает, что им не нужно будет проводить пять лет в России, чтобы получить паспорт. Речь не про весь СНГ, не про Узбекистан, Таджикистан, Закавказье, а именно про те страны, где проживает много русских, а смысл нашей миграционной политики в том, чтобы приезжали люди, культурно близкие россиянам. В итоге к миллиону вернувшихся соотечественников можно добавить полтора миллиона тех, кто приехал из бывших союзных республик. Именно благодаря этим программам даже в коронавирусный 2020 год численность постоянного населения России на 1 января 2021 года, по предварительной оценке Росстата, уменьшилась по отношению к 1 января 2020 года всего на 510 тыс. человек и составила 146,24 млн.

Впрочем, возвращающихся домой могло бы быть намного больше, если бы не бюрократические проволочки. И русские, которые не совсем граждане в Прибалтике, переезжая сюда, оказываются «не совсем россиянами». Так что без доработки законодательства не обойтись.

Как не обойтись без привлечения тех, кто готов стать русскими, — европейских и западных консерваторов, пострадавших от всех «прелестей» дивного нового мира: ювеналки, извращений, BLM, цифровизации и ковидофашизма. И они есть. В редакцию RT обратились несколько многодетных семей из США и Канады с просьбой оказать им содействие в переселении. Сейчас они не могут переехать из-за ограничений, связанных с «пандемией» коронавируса, и сильно переживают, что из-за напряжённых отношений между Россией и США границы могут и вовсе закрыться. При этом американцы жалуются на антисемейные кампании, проводимые в их стране, а также на преследования за религиозные убеждения. Они говорят, что хотели бы получить российское гражданство, чтобы жить в стране, поддерживающей традиционные семейные ценности.

В проект «Не один на один» обратились 75 граждан США и Канады, которые просят помочь им въехать в Россию и получить гражданство РФ. В основном это многодетные православные семьи, которые объясняют своё решение беспокойством о будущем своих детей у себя на родине.

«Причины, побуждающие нас, американских и канадских граждан, к переезду в Россию, очевидны: очень многие сегодня всерьёз обеспокоены своим будущим и будущим своих детей в Америке. За ширмой политкорректности и толерантности в США проводится политика, направленная на разрушение основополагающих устоев любого общества: права на свободу слова, политических, религиозных убеждений, а самое главное — традиционных семейных ценностей. Россия является как раз оплотом традиционных ценностей, стабильности и устойчивого развития. В России в равной мере уважаются интересы всех народов и социальных групп, проживающих на её территории, в отличие от происходящего в нашей стране. Мы все — православные христиане, и нам чужды агрессивно насаждаемые идеологии ЛГБТ, атеизма и морального релятивизма. Мы хотим, чтобы наши дети росли в стране, веками поддерживающей традиционные семейные и религиозные ценности», — написано в обращении.

«Десятки, а то и сотни американских православных семей хотят переехать в Россию и жить в Ростове Великом, Сергиевом Посаде, Серпухове и других городах. Ситуация в США настолько критическая, что люди готовы были переезжать в Россию уже весной 2021 года», — рассказал автор письма — православный священник Джозеф Глисон.

Почему этим людям не дать гражданство и не помочь обустроиться в вымирающей глубинке, как когда-то сделала Екатерина II, спасшая от турецкого ига православных греков в Крыму, а равно грузин, армян и множество других народов? Однако сейчас иностранные граждане, желающие переехать жить в Россию, сталкиваются с проблемами. С 18 марта 2020 года из-за т.н. «пандемии» правительство РФ ограничило въезд в Россию иностранцам и лицам без гражданства. Кроме того, временно приостановлены приём, оформление и выдача приглашений на въезд в РФ таким гражданам. Исключение сделано только для лиц, участвующих в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. А потому все эти семьи, если и будут бежать, то куда угодно, но не к нам.

А ведь успешный пример этих семей мог подбить еще сотни тысяч американцев, канадцев, европейцев переехать в Россию. Притом они сюда едут не на заработки, а хотят быть русскими, жить в обществе без современной дури и растить нормальных детей.

Более того, они же, вещая своим друзьям, родственникам или ведя блоги о реальной жизни в России, могут стать той мягкой силой, про которую мы столько говорим. А там есть на кого вещать — даже если верить последним выборам, то как минимум половина США выступает за консервативные ценности, а тот ажиотаж, который прошел после пресс-конференции Путина, выступившего против BLM и осудившего убийство женщины-ветерана в Капитолии, добавит веса. Более того, в Европе евроскептики, хоть и выкинуты из информационной повестки, только увеличивают количество своих сторонников. Во Франции генералы объединяются с Ле Пен, в Германии «Альтернатива» только увеличивает число партийцев. То же самое происходит в Италии, Испании и др. Вот только перспектив у них никаких: электронное голосование и голосования по почте, что там, что за океаном, что в РФ, дадут тот результат, который нужен властям, а не людям.

А между тем, многодетные консерваторы могли бы дать толчок рождаемости. Вот только кто этим будет заниматься — пока совершенно непонятно, ибо у властей совсем другие задачи: снова посадить всех на карантин, а молодежь загнать в ТикТок к педерасту Дане Милохину.

Но терпению народа приходит конец, и ковидобесие Собянина и прочих агентов влияния мировой закулисы может стать той последней точкой, которая приведет к социальному взрыву и запуску процесса смены правящей верхушки РФ в ту сторону, о которой, кстати, говорил не раз и Путин («народосбережение» и т.п.). Но только говорил.

РИА Катюша

Читайте наш сайт!!!

Подписывайтесь на наш Телеграм

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШУ ГРУППУ ВКОНТАКТЕ

Поддержать наш проект пожертвованием
18 Июня 2021 в 01:02
3884