Вряд ли случайно рассказывавший про "новый этический рейх" на Западе, приехавший в катафалке на собственную свадьбу, заставлявший поедать фекалии на сцене и снявший фильм про поедание русской девочки Константин Богомолов выбрал для своего интервью день "Прямой линии президента". Кто-то, а он знал, что Путин любит поговорить о семейных ценностях и русском традиционном обществе, а значит, его сообщение, что в государственном "Театре на Малой Бронной" Раневскую в "Вишневом саде" Чехова теперь будет играть популярный среди элитной тусовки трангендер, или проще- педераст Натальё Максимаво, быстро выйдет в топ новостей.

Да вот "потерял нюх" на провокации Богомолов. Нам фоне организованной ковидной властью экономического кризиса и разорения мелкого и среднего бизнеса выделение его театру от Департамента культуры Москвы очередных 219 миллионов рублей не получилось. Не угадал Константин! Предложи он, как какой-нибудь Красовский, вешать всех, кто против прививки -- и эфиры на всех федеральных каналах были бы его, а так – третий ряд в новостной ленте и не более. Впрочем, даже без этого история крайне "интересная".

Пока народ ждал сигналов от Путина , Богомолов рассказал "Комсомолке", что в следующем сезоне его театр выпустит чеховский «Вишневый сад». Причем на роль Раневской он поставит "хорошую знакомую" своей жены – Ксении Собчак и "подруго" Ренаты Литвиновой, казахско-французский мужебаб Наталье Максимово (среднего рода), которое начало свой "путь к славе" через работу проституткой в Булонском лесу, да "музой" для местной культурной элитки, где ранее с радостью принимали любителя публично портить себе детородные органы психопата Павленского. Там в 2014-ом ее и подобрала Рената Литвинова и определила к себе «фрейлиной». Зарплата «Натальи» в этом качестве составляла € 2 тыс или 140 тыс. рублей, 11 МРОТ. Так до прошлого года "фрейлина" и шаталась по российской элитной тусовке. В целом, на фоне Моргенштернов и Милохиных особо не выделялась, пока в прошлом году не были приняты поправки в Конституцию, которые эта самая элитка не восприняла как знак – теперь им можно все. В том же году Наталье появилось на обложке журнала «Татлер» и тут же стало "востребованной моделью".

Об этом и не только он/она/оно призналось недавно в интервью жене Богомолова Ксении и как бы не по ее протекции теперь стало и актрисой. А чего, Бузовой можно, а ей нельзя? Это ведь так современно, по западному. "Современный Запад — такой вот преступник, прошедший химическую кастрацию и лоботомию. Отсюда эта застывшая на лице западного человека фальшивая улыбка доброжелательности и всеприятия. Это не улыбка Культуры. Это улыбка вырождения…", - писал в январе Богомолов в своем манифесте, назвав его систему ценностей "Новым этическим рейхом".

Прошло полгода и вот тот же самый Богомолов притаскивает к себе в театр вот это оно. И ведь не только его. Богомолов рассказал, что вместе с бабамужем в следующем сезоне стоит ожидать и "звезд тик-тока". "Стало понятно, что новый театр будет «продвинутый и с ТикТоком». А среди актёров - здоровая конкуренция и «творческое проветривание». Ты должен нравиться зрителям и при этом сохранять себя – это и есть современный театр. Мы должны балансировать между двумя этими векторами. Конечно, подстраиваться под зрителя мы не будем, но мы и не снобы", - сказал режиссер.

Ну, какие же снобы. После спектакля, где русские пожирали дерьмо, да сцен с оральным сексом на сцене и фильма "Настя" про поедание 16-летней русской девочки "Насти" ее семьей, Богомолова можно обвинить в русофобии, безвкусице, чернухи, провокаторстве, но никак не в снобизме. А вот кто появится, мы уже предполагаем. С вероятностью в 90%, к популярному в тусовочке проституту Максимову присоединится не менее популярный в той же тусовке Даня Милохин. Тем более, что разница между ними лишь в тусовочном амплуа – актеры из них как бы никакие. А вот устроить скандал, закатив спектакль по "Братьям Карамазовым" Достоевскому и поставив на место Алеши Данечку – это как раз в стиле Богомолова. Тем более ему мнение этой самой общественность до того места, которым торгуют в его театре со сцены.

И мэрии Собянина С.С. хорошо: эти русские все равно ему все оплатят штрафами. Вот и в этом интервью Богомолов сообщил, что Департамент культуры Москвы выделил дополнительно 219 млн рублей на "современное техническое оснащение сцены его театра". До этого тот же депкульт выделил Богомолову 500 млн рублей. Правда, как сказал Константин, там, после Серебренникова подстраховались и если народ совсем уж взбелениться, то заключили срочный договор, который могут разорвать в любой момент.

Ладно, с совестью Богомолова понятно. Она чиста, ибо он ею не пользуется, но как же Конституция с поправками? А как шутили в команде Зеленского на Украине года за два до Майдана: "Конституция – основной закон, потому что в основном его и попирают". Там уже дошутились и чего-то не смешно, теперь вот "шутят" у нас…

РИА Катюша

Читайте наш сайт!!!

Подписывайтесь на наш Телеграм

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШУ ГРУППУ ВКОНТАКТЕ

Поддержать наш проект пожертвованием
01 Июля 2021 в 03:42
6680