Судя по всему, наработки московского градоначальника становятся все более востребованы в мире, особенно среди элиты "самого прогрессивного человечества". Вот и губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо призвал частный бизнес, включая рестораны и бары, обслуживать только вакцинированных от коронавируса людей. Об этом он сказал на пресс-конференции, которая транслировалась на его сайте.

Самое смешное, что этой весной тот же губернатор объявил свой город "свободным от коронавируса", а теперь требует ввести новый карантин. Он привел данные, согласно которым почти 60% населения Нью-Йорка уже полностью вакцинированы от COVID-19, а более 70% ввели хотя бы одну дозу. Теперь он требует охватить вакцинацией всех людей, но при этом понимает что это абсолютно бесполезно с медицинской точки зрения и предсказывает вызвать новую волну эпидемии с миллионами заражений и жестким карантином. «В худшем случае большое количество непривитых заболеет. Еще более плохой сценарий — если „дельта” мутирует в вирус, устойчивый к вакцине, и мы вернемся к тому, с чего начали. Все должны пройти повторную вакцинацию, и необходимо разработать вакцину от этой новой мутации», сказал Куомо.

Между тем, согласно данным федеральных Центров по контролю и профилактике заболеваний (ЦКПЗ), на дельта-штамм приходится более 83% случаев заражения коронавирусом в США. При этом, согласно докладу ЦКПЗ о ситуации с коронавирусом в Провинстауне (штат Массачусетс), две трети заразившихся оказались вакцинированными. На этом фоне ЦКПЗ уже рекомендовали вернуться к ношению масок в помещениях независимо от статуса вакцинации. Казалось бы, тогда в чем логика? А логика здесь проста – добиться новых ограничений, новых субсидий и помочь друзьям по демпартии нарастить капиталы на вакцинации, пока за нее еще не стали бить в лицо, а биг-фарма не выпустила новую вакцину против нового штамма, дабы начинать колоть всех заново.

Да, теперь именно такая логика исходит из "лучших домов Парижа и Нью-Йорка", как и Москвы – вакцинация не каждый год или полгода, а каждый новый штамм. Притом, пока там делают вакцину от индийского, ученые нашли уже местный нью-йорский, который также пробивает их вакцины. И сообщали об этом еще в марте ни какие-то "Инфоварс" или "Фокс", а респектабельное либеральное издание Форбс со ссылкой на New York Times. "В Нью-Йорке распространяется новый вариант коронавируса SARS-CoV-2, мутации которого, возможно, могут снизить эффективность вакцин, пишет New York Times со ссылкой на исследования ученых из Калифорнийского технологического института и Колумбийского университета. Медики присвоили новому штамму название B.1.526. Впервые его выявили еще в ноябре, а к середине февраля он уже получил довольно широкое распространение. "Мы наблюдаем случаи в Уэстчестере, Бронксе, Куинсе и в нижней части Манхэттена, а также в Бруклине. <...> Это не единичная вспышка", — сказал директор исследовательского центра Aaron Diamond AIDS в Колумбийском университете доктор Дэвид Хо. По мнению ученых, мутации обнаруженного в Нью-Йорке варианта коронавируса схожи с теми, что раньше выявили в других странах, в том числе в ЮАР", - писало издание.

Так что можно смело говорить, что эта музыка будет вечной и анекдоты про ежедневную дозу вакцины и скафандры уже не выглядят такими смешными.

Впрочем, здесь стоит рассказать и про того, кто решил внедрять у себя "передовой российский опыт". Надо сказать, что протеже самой Хилари Клинтон и один из виднейших членов Демократической партии США Эндрю Куомо просто образ для подражания наших поцриотов с "Эха Москвы". Вот именно таких руководителей там видимо и хотели бы видеть--как и в руководстве Российской колонии (Собянину еще есть куда «расти»). Бывший генпрокурор штата Нью-Йорк, министр жилищного строительства при Клинтоне, а ныне губернатор штата Нью-Йорк.

Само собой, как "прогрессивный" демократ, нью-йоркский Собянин пятую часть своих законов посвятил педерастам и прочим извращенцам, легализовав практически все что только придумали извращенцы и заставив судей отчитываться касательно решений принятых не в пользу педерастов и трансгендеров. Помимо этого, с апреля 2020 года им легализовано суррогатное материнство (закон от 15 февраля 2021 года) В феврале 2021 года губернатор Эндрю Куомо объявил, что страховое покрытие должно охватывать однополые пары при ЭКО, суррогатном материнстве и / или других методах лечения бесплодия. Более того, в июне 2019 года законодательный орган штата Нью-Йорк принял закон об отмене общей правовой системы защиты гомосексуалистов и трансгендеров "от паники". Главным же действом при Куомо стали массовые шабаши извращенцев, которые могли соперничать по численности разве что с советским "Первомаем" и во главе их шли "закадычные друзья" – Хилари Клинтон и ее протеже Куомо.



Помимо этого, данный герой «нового дивного мира» прославился на весь мир легализацией наркотиков в рекреационных целях. То есть для "расслабления", "борьбы с депрессией и плохим настроением" – в общем, по любому поводу и без оного. А как без "косяка" еще пережить его карантин? По предварительным подсчетам, за год прибавка в бюджет штата Нью-Йорка составит, как минимум, $350 млн. Это, по словам Куомо, поможет восстановлению экономики от последствий пандемии.

Впрочем, сейчас у него не самый радужный, во всех отношениях период. Мало того, что феминистки закидали администрацию заявлениями о домогательствах, а местами и не феминистки – предложение помощнице сыграть в карты на раздевание уже к выдумкам не отнесешь, так выяснилось, что массовые жертвы от коронавируса тоже его рук дело. 14 февраля мэр Нью-Йорка Билл де Блазио потребовал подробно расследовать смертность в домах престарелых, куда Куомо первое время направлял заболевших COVID-19. По мнению некоторых экспертов, именно это привело к трагическому сценарию в Нью-Йорке. Всего в штате Нью-Йорк погибло 50 тысяч человек. Каждый четвертый погибший из около 12 тысяч— резидент дома престарелых. Куомо фактически подставил стариков, самую уязвимую категорию людей, под прямой удар коронавируса, изолировав их с больными и не дав возможности выбраться. Зато получил красивую картинку пандемии, выбил миллиарды госпомощи, которые пошли далеко не больным.

О том, что помощь расходилась по фондам, а вместо поддержки народ начал бежать из города в прошлом году писалось много. "Жители Нью-Йорка без раздумий отказываются от жилья, которое еще несколько месяцев назад считалось практически лучшим в мире. Точных данных о количестве уезжающих нет, но подсчеты свидетельствуют, что только с марта по май от великолепной урбанистической панорамы отказались почти полмиллиона человек. Люди уезжают и сейчас, и даже самые фанатичные нью-йоркцы начали звонить в транспортные компании по поводу переезда. Таких очередей в этих фирмах еще никогда не было", - сообщала даже европейская либеральная пресса. Там же назывались и причины. "Пессимистичную атмосферу в столице усугубил ряд статей в The New York Post, рассказывающих о снижении уровня жизни нью-йоркцев, особенно в связи с социальной бедностью, которая уже добралась и до состоятельных районов. В частности, изменился облик Верхнего Вест-Сайда, который граничит с западной частью Центрального парка и где находится известный на весь мир Музей естественной истории. В связи со стремительным распространением инфекции в приютах городская администрация приняла решение разместить около тысячи бездомных в местных гостиницах. Жители жалуются, что ежедневно страдают от преступности, вандализма, краж со взломом, нападений, наркоманов, открыто употребляющих наркотики на улицах, мусора и множества психически больных людей, которые гадят и онанируют у всех на виду там, где раньше родители спокойно водили детей в школу", - добавляют там.

В общем, здесь еще не понятно, кто чей ученик и до "верха толерантности" московскому мэру еще идти и идти, но в отношении к коронавирусу, ограничениям и вакцинации у них с товарищами глобалистами просто удивительная идиллия. Притом, чем дальше, тем все менее логичная, зато более прибыльная кое для кого.

РИА Катюша

Читайте наш сайт!!!

Подписывайтесь на наш Телеграм

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШУ ГРУППУ ВКОНТАКТЕ

Поддержать наш проект пожертвованием
03 Августа 2021 в 04:19
1872