Русофобские заявления из разных точек бывшего СССР за последнюю неделю просто захлестнули информационное пространство. По странному стечению обстоятельств эстафету «гауляйтера» русофобского «Укрорейха» Владимира Зеленского подхватили жители тюркских стран СНГ, на территории которых Турция при поддержке Великобритании осуществляет свой геополитический проект «Великий Туран». Их диаспоры в российских городах давно живут по принципу «ни дня без массовой драки», жертвами чего становятся и граждане России.

Как только разобрались со страхами Зеленского, заставляющими его выдавливать с постукраинского пространства русских и русский язык, пришла новость из «дружественной» Киргизии, где родители подвергавшегося групповым избиениям и издевательствам по национальному и религиозному принципу русского православного мальчика под давлением властей вынуждены были забрать заявление из полиции. Вместо того чтобы наказать виновных в разжигании межнациональной розни и ненависти, власти республики заявили, что конфликт, когда русского ребёнка две недели толпой избивали только за то, что он единственный в спортивном лагере русский и православный, носил исключительно бытовой характер. Напомню, Киргизия — член ЕАЭС и ОДКБ, её население пользуется в России многочисленными льготами в вопросах пребывания и трудоустройства. Никто из тренеров и сверстников наказан не был. Реальную помощь семье стойкого ребёнка оказала только Патриархия РПЦ, но и её сил хватило лишь на организацию приезда семьи стойкого христианина в Россию и культурную программу для неё.

Ни МИД России, ни силовые органы нашей страны ни малейшего желания довести дело до наказания виновных в избиении русского ребёнка киргизами-мусульманами не проявили. Выяснилось, что семья русского мальчика уже пыталась получить гражданство РФ, чтобы перебраться в Россию, но искусственные барьеры в ФМС и консульстве не позволили ей даже подать документы. Российские чиновники придрались к мельчайшим помаркам и не позволили русским людям вернуться домой.

А ведь есть простейшие меры воздействия на зарвавшихся и потерявших берега от безнаказанности «туземцев», и здесь просто бесценен опыт Израиля. В случае выявления в какой-либо стране фактов антисемитизма сначала следуют предупреждения, а если местные власти не реагируют, в ход идут санкции как против государственных чиновников, не проявивших рвения в наказании виновных, так и личные санкции против виновных — они и их родственники не смогут приехать в Израиль, получить кредит в банке, от работы с их бизнесом откажутся поставщики и оптовики.

Для Киргизии санкции со стороны России равносильны смертному приговору: экономика обрушится в течение месяца, сразу за этим по устоявшейся киргизской традиции последует очередной госпереворот, а местные элиты, допустившие преступления против русских, лишатся кормушки. Запрет на въезд в Россию на заработки для всех близких и дальних родственников виновных в избиениях русского мальчика киргизов в республике, где из 10 млн человек населения 1 млн работает в России, означает личную жизненную катастрофу. Родственники и тренер в этом случае с виновных три шкуры спустят сами, без постороннего принуждения. Важно только сделать такую политику системной.

То же самое касается и аборигена, кидавшегося с кулаками на русскую девушку в торговом учреждении, ответившую пещерному русофобу на русском языке. Он и все его родственники должны быть пожизненно лишены права на въезд в Россию. Тогда они сами решат участь своего родного русофоба.

Одна только приостановка льготного режима пребывания и трудоустройства в России граждан Киргизии способна заставить власти республики мгновенно решить вопрос с наказанием агрессивных русофобов, не говоря уже о более адресных и жёстких методах принуждения к законности.

Русофобия для жителей СНГ должна стать запредельно дорогой роскошью, как падение социального рейтинга в Китае. Русофоб должен быть лишён права въезда в Россию, причём не единолично, а со всеми родственниками, его не должны обслуживать филиалы российских банков и операторы связи; должность пастуха в ауле должна стать для него желанной мечтой, потому что больше никуда его не примут, так как для компаний приём на работу русофоба должен означать потерю российского рынка и российских кредитов. А главное, это не будет стоить России ни копейки, притом что уважение к нашей стране вырастет многократно: Восток уважает только силу!

Русофобия в Казахстане — не случайность, а государственная политика

Как только экспертное сообщество всерьёз обратило внимание на русофобию в бывших советских республиках Средней Азии, выяснилось, что в Казахстане, другом члене ЕАЭС и «союзнике» по ОДКБ, существует «забавное хобби»: агрессивные русофобы находят беззащитную жертву славянской внешности, желательно женщину, и заставляют её на камеру извиняться... Извиняться фактически за то, что она русская, а предлогом может быть что угодно. На этом видео пожилую женщину пещерные русофобы заставили извиняться за то, что она вспомнила, кто на самом деле построил город Актау (до 1991 года — Шевченко). К ужасу пещерных русофобов, оказалось, что город построили русские.

Как выяснилось, этот случай не единичный, у сообщества русофобов есть свой YouTube-канал, который, как ни странно, администрация ресурса не блокирует, несмотря на то, что его основная направленность — разжигание межнациональной ненависти и розни. Если вы считаете, что такому каналу не место на YouTube, открывайте видео, жмите Report и жалуйтесь на хейтспич, дискриминацию, буллинг и харассмент.

Если вы считаете, что всё это несерьёзно, что русофобия и издевательства над русскими людьми — удел «городских сумасшедших», вспомните, что и на Украине десять лет назад подобные речи были уделом «сумасшедшей» Ирины Фарион и подобных ей маргиналов, которые делали заявления о том, что москалей нужно выкинуть в Россию, заявлялись в детские сады и доводили до слёз детей с русскими именами. Не прошло и пары лет, как с теми же словами боевики-националисты начали убивать милиционеров и жителей Киева, а после победы «майдана» — русских людей по всей Украине, от русской Одессы до русского Запорожья, а русские Донецк и Луганск вот уже семь лет расстреливают из пушек и миномётов. А начиналось всё с «сумасшедшей» Фарион…

Чтобы понять, как работает такая националистическая политика в Казахстане, приведу немного цифр: в 1991 году в стране русских и казахов (вернее, каракиргизов, которых в СССР называли казахами) было поровну. Через 30 лет русских в стране — лишь четверть, остальных выдавили в Россию. Как может быть страна с русофобской националистической политикой союзником России по ОДКБ? С такими «союзниками» и врагов не надо!

Напомню, что Казахстан не являлся учредителем СССР и вышел из его состава в 1991 году с русскими землями незаконно: на момент основания СССР эти территории были всего лишь автономией в составе РСФСР! Даже письменность для казахов создали русские! Может быть, пора пересмотреть отношения с русофобскими режимами на постсоветском пространстве? Какие они нам союзники? Почему они на землях Южного Урала и Южной Сибири издеваются над русскими людьми безнаказанно? Может быть, стоит приостановить льготный режим пребывания и трудоустройства в России для граждан Казахстана и обсудить с его правительством основы национальной политики? Какой она должна быть у стран-союзников?

«Чемпионат» СНГ по русофобии: Азербайджан лидирует!

Серьёзной заявкой на «победу» в многонациональном «чемпионате» русофобов стало выступление бывшего чрезвычайного и полномочного посла Азербайджана, доктора наук, профессора Исфандияра Вагабзаде. Под видом ответа лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому экс-дипломат многократно и в циничной форме оскорбил весь русский народ.

«…Володь, слушай, жирная свинья, старый осёл…

…Ты воняешь, как свинья. И воняет твоя нация…

…Каждый день мы отправляем вам икру, рыбу, деньги, сами умираем с голоду…

…Я работал для вас в Иране, знаю, чем занимаются русские свиньи. Они ерундой занимаются, они воняют. Уже ваша вонь распространяется на весь мир. Дышать невозможно…»

Как и следовало ожидать, никаких мер к разжигателю межнациональной розни и ненависти власти Азербайджана не приняли. Отметился только МИД с заявлением, что Исфандияр Вагабзаде больше не посол и к МИД отношения не имеет. С остальным, похоже, в МИД Азербайджана согласны...

Так, может быть, России стоит пожалеть бедных азербайджанцев и отправить домой для спасения населения от голода представителей диаспоры и бизнес-сообщества, давно превратившихся на российской территории в национальные ОПГ. Пусть они работают на благо своей «хорошо пахнущей» страны и не занимают сегмент рынка в России. Наш бизнес быстро займёт эту нишу, а освободившиеся рабочие места достанутся нашим гражданам! И криминогенная обстановка станет не в пример спокойнее...

Азербайджанская диаспора в России — одна из самых влиятельных и конфликтогенных. Достаточно вспомнить события в Новосибирске или массовые нарушения правопорядка в российских городах азербайджанцами с турецкими флагами в период второй карабахской войны. Диаспора располагает сотнями тысяч боевиков в российских городах, огромными финансовыми и административными ресурсами, глубоко проникла во властное сообщество России и поддерживает жёсткую дисциплину среди участников общин. Занимая административный пост в России, азербайджанец работает, прежде всего, в интересах диаспоры. Пора наводить в этом сегменте порядок!

Нельзя оставлять заявление азербайджанского экстремиста с дипломатическим рангом и профессорской должностью безнаказанным. Безнаказанность провоцирует ещё худшие преступления. Следственному комитету России следует возбудить уголовное дело по статье 282 УК РФ и объявить дипломата в международный розыск, чтобы за пределами Азербайджана или Турции он боялся даже показываться!

В качестве воспитательной меры по отношению к властям и диаспоре Азербайджана следует уже сегодня провести всеобъемлющие проверки бизнеса, особенно рынков, принадлежащих выходцам из республики. За понесённые убытки они сами заставят «бача-бази» с дипломатическим рангом просить прощения на коленях у великого русского народа, только бы скорее вернуть бизнес в нормальный режим работы. Депортация незаконно пребывающих на территории России граждан Азербайджана, то есть нарушителей российского законодательства, также будет способствовать укреплению межнационального мира и взаимного уважения народов. Провокаторы и провокации должны обходиться диаспорам слишком дорого, чтобы они могли позволить своим соотечественникам заниматься этим постыдным делом. Тем более что и в самом Азербайджане «бача-бази» с дипломатическим рангом большим уважением не пользуется. Вот что ещё в 2019 году писали об Исфандияре Вагабзаде в азербайджанских СМИ: всеми своими рангами и титулами Исфандияр Вагабзаде обязан своему отцу и его известности в республике.

Экстремисты-русофобы действуют не только в странах СНГ, они уже в российской власти.

Не отставать от азербайджанского «бача-бази» решил и российский мундеп крымско-татарского происхождения Шериф Османов. Он требует назначать в органы власти Крыма крымских татар только за то, что они татары. С ним соглашается в комментариях и экстремист Рефат Чубаров из запрещённого в России «Меджлиса крымско-татарского народа», экстремистской организации на турецком содержании. В соцсетях Шериф Османов с Рефатом Чубаровым дружат. Может быть, специалистам по антитеррору стоит проверить связи крымского мундепа на предмет сотрудничества с террористическими и экстремистскими организациями? Чтобы не удивляться потом наличию «пятой колонны» в прифронтовой полосе...

Остановить парад русофобии Россия сможет только тогда, когда власть осознает, что она власть не в абстрактной многонациональной стране, а власть в государстве русских, составляющих 80% населения страны. Защищая русские интересы, власть в России сможет объединить общество для противостояния внешним угрозам, нарастающим с каждым днём и становящимся всё более явными. Спрятать голову в песок не получится, на поверхности останется туловище, и противник не замедлит этим воспользоваться. Только русская власть в единстве с государствообразующим русским народом и всеми дружественными народами России сможет защитить интересы и страны, и населения, и свои собственные как социального слоя.

Расчеловечивание русских в странах СНГ — признак скорой войны

Все эти акты пещерной ненависти к русским людям произошли в республиках бывшего СССР, отколовшихся от единой страны. Некоторые из них «унесли» с собой исторические русские земли, например Казахстан. Все эти республики пользуются режимом сверхблагоприятствования в экономике и политике со стороны России. Все республики СНГ осуществляют на своей территории политику русофобии, выдавливания и ассимиляции русского населения. Никакого противодействия такой политике со стороны властей России они не встречают. Их диаспоры осуществляют преступную деятельность на территории нашей страны, а их члены крадут рабочие места и благосостояние у граждан России.

Что же ещё объединяет все эти случаи пещерной русофобии? Системность, массовость и согласованность по времени выдают масштабную кампанию по расчеловечиванию русских, проводимую властями и «общественниками» в странах, которые Турция и Великобритания запланировали объединить в тюркское сверхгосударство «Великий Туран» для агрессии против России. Не будем забывать, что и «гауляйтер» постукраинского пространства Владимир Зеленский — агент влияния британской разведки MI6.

Местный национализм всегда присутствовал и в Закавказье, и в Средней Азии. Достаточно вспомнить 1991–1992 годы, когда миллионы русских вынуждены были бежать из этих регионов, бросив всё, а сотни тысяч были убиты местными националистами. И всё же такая связность по времени массовых драк среднеазиатских диаспор в российских городах и актов расчеловечивания русских в республиках СНГ, связанных турецкими и британскими сетями влияния, говорит о проведении неких командно-штабных учений в гибридной войне нового типа — войне диаспор и экстремистов на нашей территории, где фронтом будут наши города, а армией вторжения — миллионы мигрантов из Средней Азии, численность которых только в Москве и Подмосковье значительно превышает численность всех Вооружённых сил РФ.

Не всякий мигрант захочет брать в руки оружие и убивать мирных граждан. Поэтому для мобилизации максимального числа боевиков из числа мигрантов в России нашим геополитическим противникам и необходимы акты расчеловечивания русских.

Нас ждёт война, и, судя по этапам развёртывания сил и пропагандистской кампании противника, начаться она может раньше, чем мы думаем!

www.novorosinform.org
13 Августа 2021 в 09:30
1980