В Петербурге, в преддверии начала учебного года и слухов о готовящейся атаке ветеринаров-вакцинаторов на детей , группа активистов родительских организаций начала рейды по школам и райадминистрациям с целью предупредить последних об уголовной и иной ответственности за принуждение к мед.вмешательству и незаконный сбор медицинских данных. Директора и чиновники были в растерянности, бегали от родителей по этажам, срочно «уезжали на совещание» (в приемные часы!), обзванивали друг друга и получали инструкции из РОНО. И это был просто первый опыт---представьте, как они запоют, если в каждую школу страны (а затем и в вуз, и в поликлинику, и на предприятия) придет подобная делегация с камерами. И это будет гораздо лучше для самих управленцев, чем встреча с родственниками погибших и пострадавших от вакцин

Поводом для рейда, организованного группой активистов ряда родительских организаций Санкт-Петербурга, стали заявления правительственных чиновников и деятелей из Роспотребнадзора, а также распоряжение губернатора Петербурга Беглова обеспечить вакцинацию от ковида 80% учителей Северной столицы . При этом четких приказов на этот счет не существует, равно как и постановления главного санитарного врача по Санкт-Петербургу об эпидемии. А значит, прививки от ковида являются делом абсолютно добровольным. Тем не менее, на практике ни о какой добровольности речи не идет –соц. сети и форумы родительских и патриотических организаций полны историями о принуждении к уколам под угрозой увольнения/отстранения от работы без зарплаты, равно как и описаниями смертей и тяжелых осложнений после прививок. В интернете есть целые группы, которые собирают тысячи подобных историй. Помимо принуждения к прививкам под угрозой увольнения, школьные администрации незаконно собирают информацию медицинского характера, ведут списки привившихся, больных и т.п. –и, судя по всему, куда-то ее передают. Есть даже оперативная информация, что в ряде случаев директорам чуть ли не обещают премии за каждого вакцинированного. Впрочем, найти письменных доказательств этой практики нам пока не удалось—поэтому сочтем эту информацию (полученную от участников образовательного процесса) слухами, само появление которых весьма симптоматично. Дело в том, что директора, чья зарплата как правило во много раз превышает зарплату учителя или нянечки (в среднем 250 тысяч против 25) –это весьма специфический контингент. Многие из них (конечно, не все, есть и действительно заслуженные педагоги) получили должности в благодарность за лояльность одной известной политической партии, которая привыкла сохранять свое доминирующе положение с помощью различных избирательных технологий. А выборы, как известно, проводятся на территориях школ –и в составы территориальных комиссий тоже нередко включаются директора и их доверенные лица…

Но самое страшное, что следом за уколами для учителей может последовать аналогичная ветеринарная мера уже для детей. Этим открыто бредит Александр Гинцбург и прочие вакцинаторы, это уже стало практикой в ряде стран Запада—в частности¸ в Германии, Австралии и Израиле. Причем кое-где уже вообще не спрашивают мнения родителей, а вакцинаторы даже не скрывают, что намерены расфасовывать свое зелье не только в виде инъекций, но и в виде спрея, а в перспективе—и йогурта. А значит, родителям будет очень сложно поймать за руку очередного «благодетеля» и понять, откуда у его ребенка проблемы со здоровьем.

Между тем, как оказалось, мы с вами вполне можем пресечь на корню все это безумие—нужно просто объяснить работодателю (а директор является именно работодателем и ничем больше), что он не имеет права принуждать к уколам и собирать информацию медицинского характера. И его за это можно посадить. А можно и еще что-нибудь с ним сделать – это особенно актуально для родственников людей, потерявших близких из-за прививок.

В Петербурге активисты нескольких родительских организаций решили провести подобный эксперимент, и поговорить с директорами о том, чтобы они не злоупотребляли полномочиями и не становились бы крайними. За два часа наша команда объехала 5 школ Кировского района Санкт-Петербурга, а также местное РОНО. В четырех школах, №№221, 585, 506, 654 нам удалось пообщаться с директорами лично (большинство директоров просили не показывать их лиц, поэтому довольствуемся звуком), одна, директор школы 378 Светлана Ковалюк, видимо, была предупреждена о нашем визите, и уехала в Роспотребнадзор, не оставив никого вместо себя (в свои официальные приемные часы!). Примечательно, что именно на входе в эту школу висит вот такое объявление



Аналогичным образом поступили и в РОНО – в администрации Кировского района нам удалось пообщаться только с охранниками, которые уверяли, что «в связи с пандемией» по распоряжению губернатора Беглова прием граждан не ведется (только директоров и завучей школ)—а когда мы уличили их во вранье, заявили, что «прием не запрещен, а ограничен, по предварительному согласованию».

СМОТРИТЕ ВИДЕО В НЕШЕЙ ГРУППЕ В ВК ПО ССЫЛКЕ https://vk.com/riakatyusha?z=video-115161362_456242957%2Fvideos-115161362%2Fpl_-115161362_-2

Помимо разговоров с директорами, мы вручили им памятку о недопустимости нарушений закона и их возможной ответственности по ст. 286 и 237 УК РФ («превышение должностных полномочий» и «сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей»). Специально публикуем ее здесь, чтобы все желающие ответственные родители распечатали ее и вручили собственным педагогам и директорам.









Делать это нужно обязательно, потому что кроме нас с вами, никто не спасет ни наших детей, ни учителей, ни других работников. И, как показал наш опыт, директора как правило работают по шаблонам и методичкам, зачастую доверяют телевизионной пропаганде и искренне не понимают, что в случае чего крайними будут именно они.

В ближайший вторник, 24 августа родительские организации Санкт-Петербурга совместно с коллегами из Москвы проведут открытый вэбинар, на котором выступят юристы, медики и участники нынешнего рейда –чтобы дать всем родителям и неравнодушным людям инструкции как защитить свои права и свое будущее. Следите за анонсами на РИА Катюша, в группе ОУЗС и в рядах других родительских организаций.

РИА Катюша

Читайте наш сайт!!!

Подписывайтесь на наш Телеграм

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШУ ГРУППУ ВКОНТАКТЕ

Поддержать наш проект пожертвованием
21 Августа 2021 в 12:44
36626