Приведем без купюр речь Марии Шукшиной на церемонии награждения в Доме правительства 31 августа с.г. ( видео церемонии награждения, см. выступление Шукшиной с 11:30 ). Каждое слово там действительно важно, можно уверенно говорить, что за ними скрывается идейный посыл и ценности, которые старается раскрывать в своих материалах редакция РИА «Катюша»:

«Благодарю за награду!
Но чтобы с гордостью носить на груди медаль «За заслуги перед Отечеством», надо об Отечестве и говорить… правду. А правда в том, что у нас беда, прежде всего, в сфере, близкой мне – культуре. И вирус бескультурья гораздо опаснее модного нынче коронавируса.
Опаснее тем, что от него никто не умирает, но невидимым глазу образом выкашивает он целые поколения. Без духовно-нравственной основы не может устоять ни одно государство, ни одна империя, ни одна цивилизация. Исторических примеров тому масса.
Отсутствие совести, нравственности, национальных героев (вернее, они есть, но их имена лучше в культурном обществе не упоминать), отсутствие морали ведет к необратимым процессам, к деградации нации. Культура речи, культура общения убиваются на глазах. Людей стравливают друг с другом. Невооруженным глазом видно, что идет социальный эксперимент – люди ненавидят друг друга: сначала – из-за масок, теперь – из-за вакцин, скоро – из-за QR-кодов. И это необходимо прекратить!
В конечном итоге, все поубивают друг друга, а врага так никто знать и не будет. Такая схема искусства войны в Китае называется «мудрая обезьяна с горы наблюдает за схваткой двух тигров в долине». Современные войны ведутся не пушками и ракетами – они все в СМИ, науке, образовании, культуре, медицине, здравоохранении…
И никто даже не пытается понять, что это – целенаправленная духовная диверсия по расчеловечиванию и разделению людей, не пытается остановить эти процессы.
Запрос на духовность и нравственность в обществе есть, поверьте, есть. И говорю я про большую часть гражданского общества, и игнорировать его – просто преступление перед людьми.
Простите, может быть, за излишнюю резкость, но это от боли. Это уже крик души. Это SOS, уважаемый Михаил Владимирович. Служу Отечеству!»


Не в бровь, а в глаз – премьер наконец своими ушами услышал от народной артистки, которую он же и награждал, про недопустимость расчеловечивания, сегрегации людей, принудительного клеймения всех вакцинами и QR-кодами. Про запрос от народа на духовность и нравственность, тогда как федеральные СМИ, поддерживаемые Администрацией президента «молодежные исполнители» и прочие «культурные проекты» ежедневно травят нас своими пошлыми, чернушными помоями. Зачем далеко ходить – буквально сегодня в одном из регионов на торжественной линейке 1 сентября перед первоклашками выступали тик-токеры, а потом для них исполнили танец живота. Все это – плоды той самой антикультурной политики, про которую говорила Мария.

Недоброжелатели и особо недоверчивые граждане тут же задались вопросом: «А зачем она вообще взяла награду из рук разрушителя Мишустина, надо было тогда ей целиком уходить из системы…» и т.п. На это можно возразить, что медаль служащая Отечеству актриса получила от страны, от народа – как признание ее заслуг, причем не только в сфере культуры, а вовсе не лично от цифровика Мишустина и его команды. И думается, сама возможность произнести эту речь на высоком уровне для Шукшиной важнее очередной медали/ордена. Для нас – точно, очень важно было услышать подобное от единомышленника в непростое для страны и мира время. Наше дело правое, вместе мы обязательно победим!

РИА Катюша

Читайте наш сайт!!!

Подписывайтесь на наш Телеграм

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШУ ГРУППУ ВКОНТАКТЕ

Поддержать наш проект пожертвованием
01 Сентября 2021 в 06:53
8747