НИЖНИЙ НОВГОРОД, 18 октября. /ТАСС/. Нижегородский областной суд в понедельник рассмотрел иск прокуратуры о признании экстремистской организацией и запрете деятельности на территории РФ незарегистрированного в установленном порядке межрегионального объединения "Мужское государство". Судом иск удовлетворен в полном объеме, передает корреспондент ТАСС из зала суда.

"Административное исковое заявление удовлетворить", - сказала судья Анна Белова.

Сторона защиты основателя движения "Мужское государство" Владислава Позднякова заявила, что намерена обжаловать решение суда. "Данное решение не соответствует принципам законности. Будем обжаловать данное решение", - сказал адвокат Дзамболат Габараев.

Ранее сообщалось, что Нижегородский областной суд зарегистрировал иск прокуратуры региона о признании экстремистской организацией и запрете деятельности на территории РФ незарегистрированного в установленном порядке межрегионального объединения "Мужское государство". По данным СМИ, основатель движения Владислав Поздняков заявлял ранее об атаке на сеть доставки ресторанов "Тануки" из-за фотографий с темнокожим мужчиной в рекламе компании, а также постов, которые, по его мнению, пропагандируют ЛГБТ-движение.

tass.ru
18 Октября 2021 в 05:10
1489