Вчерашний день для российского фарм-лобби не предвещал ничего необычного. Еще с утра Гинцбург привычно рассказывал СМИ, что он не слышал ни об одном случае побочки от вакцин у детей. Во время трансляций Олимпиады на "Матч ТВ", между рекламой онлайн-ставок шла реклама вакцинации, где, правда, уже не показывали морги, а лишь говорили, что вакцина поможет не потерять вкус после ковида. (Между прочим, вкус после ковида у подавляющего большинства болевших и так восстанавливается сам, но бизнес есть бизнес, надо же как-то продвигать препараты). Одновременно с этим глава Министерства здравоохранения России Михаил Мурашко заявил, что привитые переносят штамм COVID-19 «омикрон» в легкой форме. Правда, следом выяснилось, что ровно также переносят его и непривитые и лишь 6,5% россиян сегодня попадают в больницы, но главное для Минздрава – сделать заголовок, а кто там до третьего абзаца читать будет.

В общем, у партии ковида шла нормальная размеренная жизнь пропагандистов и вакцинодилеров. И тут, как гром среди ясного неба по СМИ полетела новость – вечный сын юриста российской политики, главный кремлевский клоун еще со времен СССР Владимир Жириновский, лежит в больнице с коронавирусом. К обеду появилась информация, что Жириновского госпитализировали с двухсторонней пневмонией, которая развилась после заражения коронавирусом. Лёгкие поражены на 50−75%. «Степень поражения средней тяжести — КТ-3», сообщил ИА REGNUM. Далее пошли сообщения, что Владимира Вольфовича подключили к ИВЛ, а родственники задумались о его лечении в Израиле (видимо, у доктора Зеленко—который является ярым противником ГМ-прививок и в отличии от многих адептов ВОЗ, реально вылечивающий тысячи людей, от простых смертных до президента Трампа). Так, Царьград со ссылкой на "инсайдера" пишет, что вся отечественная медицина будет бороться за спасение жизни политика. Но семья и спонсоры ЛДПР могут рассмотреть вариант с перевозкой пациента на лечение в Израиль или Германию. "С недоверием к нашей системе здравоохранения это никоим образом не связано", - пояснил источник.

В пресс-службе ЛДПР сначала вообще все отвергали, а потом просто перестали брать трубку. И лишь к вечеру появилось официальное подтверждение – лидер партии действительно лежит в Центральной клинической больнице с "омикроном". Притом лежит там уже 8 дней, со 2 февраля. "Его состояние стабильное. Владимиру Жириновскому оказывается вся необходимая медицинская помощь", - рассказали в пресс-службе Минздрава. Уже к вечеру некие источники уже "Известий" сообщили, что в аппарате ИВЛ Владимир Вольфович не нуждается.

В этой истории не было бы ничего удивительного – все под Богом ходим и никто не застрахован от ковида и больницы, не кричи сам Жириновский о своей "страховке" в виде вакцин без конца и края. По собственному признанию, же политик прививался 8 раз и был абсолютно уверен, что болезнь его просто не может коснуться. Последнюю прививку он сделал 20 декабря прошлого года, то есть ровно за 44 дня до того, как оказался в больнице. «Я не увлекаюсь. Вот я сделал восемь уколов и не заболел, а если бы сделал четыре, то, возможно, меня бы где-то прихватило», заявлял он тогда.

Но дело не только в количестве экспериментальной жидкости, которую влил в себя Жириновский –в конце концов, все адекватные люди и так все понимают про эти препараты: привитые болеют и умирают также как и непривитые, только у привитых еще бывают разные последствия от самой прививки. Ажиотаж вокруг болезни Жириновского возник еще и потому что вождь ЛДПР является одним из флагманов ковидобесия в самой дикой его форме. Так, в декабре прошлого года он предлагал лишить не вакцинированных медпомощи, а в октябре-- сажать людей за отсутствие прививки или бустера на срок от 5 до 7 лет лишения свободы, как за предумышленное убийство. "Если хоть кто-то занимает позицию против прививки – вплоть до уголовного наказания. У нас есть статья в УК, 236 статья, за нарушения санитарно-эпидемиологических правил <…> Пять-семь лет лишения свободы», кричал тогда Жириновский. "Если бы мы выступили против прививок – многие бы нас поддержали. Но мы не пошли на это, потому что здоровье граждан для нас в приоритете. Пройдут годы и те, кто успел сделать прививку, будут нам благодарны. Но в 2021 году, к сожалению, во всем мире большее значение имеют антипрививочные настроения", - писал он в сентябре у себя в ТГ.

Как показала жизнь, никаких "годы" не понадобилось. Прошло полтора месяца с его последней вакцинации, три месяца с требования сажать за отсутствие укола, четыре месяца с его "пройдут годы". И вот Владимир Вольфович оказался на больничной койке с тем, чего "не может быть". Впрочем, от редакции РИА "Катюша" желаем ему выздоровления и просветления, чтобы в будущем не рыл другим ямы, дабы потом не оказаться в них самому. А вот нашей партии ковида теперь не позавидуешь. Конечно, Гинцбург с Мурашкой опять что-то придумают и выкрутятся, но веры в их заклинания скоро не останется даже у главного гос.пропагандиста вакцинации гомосексуалиста Красовского. Который, если кто забыл, тоже заболел после прививки. Тем более важно чтобы на их пропаганду не попадались родители, от которых зависит, колоть или не колоть своих детей.

РИА Катюша

Читайте наш сайт!!!

Подписывайтесь на наш Телеграм

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШУ ГРУППУ ВКОНТАКТЕ

Поддержать наш проект пожертвованием
10 Февраля 2022 в 10:43
3356