Пока пернатый певец ртом Киркоров наслаждался провокаций и статусом лидера партии спасителей беглых "онижепаторитов", которые уже не могут позволить себе жить за счет России, известные пранкеры Вован и Лексус провели медийную контратаку на "тусовочку", одним махом похоронив и без того небольшую вероятность вернуть заработки Урагантам, Галкиным и всем остальным уродам (моральным) , за которых так переживал Дмитрий Песков. После выступления большого друга Минкульта - художественного руководителя Театра им. Е. Вахтангова Римаса Туминаса представить его возвращение в Россию можно только в наручниках--если Россия наконец возродится и начнет сажать таких деятелей. В остальных случаях Туминасу и ему подобным придется нанимать"роту охранников, чтобы благодарные русские которые, по его мнению, «должны сдохнуть в нищете», не высказали бы русофобу свое «почтение".

О том, что на самом деле думает классический представитель бежавшей из страны "культурной элитки" пранкеры узнали, представившись министром культуры Украины Александром Ткаченко. В этой роле они предложили Туминасу поставить в киевском театре Ивана Франко «героический спектакль» - "Мой друг Бандера". Режиссер, не почувствовав подвоха, с этим предложением согласился. Туминас признался, что ведет пропагандистскую работу со своими московскими коллегами на тему Украины. Регулярно созванивается с артистами и «обрабатывает» их по политическим вопросам. Даже назвал имена: Ольга Лерман, Сергей Гармаш, Сергей Маковецкий, Евгения Крегжде – "она же из Латвии". Помимо этого "гений" пожелал россиянам «жить в нищете 20 лет», а еще призвал «*****ь по Москве ракетой».

Это не первый заход гражданина против России, которая его славила и платила деньги последние 14 лет. Пару недель назад в Сети появилась аудиозапись (частного телефонного разговора!), на которой Туминас резко высказывался о россиянах и о Путине. Записал этот разговор и выложил в Сеть его однокурсник по ГИТИСу некий Сергей Герман. Собственно, тот разговор и стал поводом для беседы пранкеров. Но интересно здесь не это. На самом деле русофобская позиция прибалта известна давно, как бы он теперь не оправдывался, обвиняя пранкеров в монтаже. Самое интересное в этой истории – это то, как теперь будет оправдываться его куратор – Швыдкой. Ведь именно он пытался в стиле Пескова вернуть Туминаса в Россию.

Напомним, 18 апреля спецпредставитель президента РФ по международным культурным отношениям Михаил Швыдкой высказался о давлении Литвы на художественного руководителя Театра им. Е. Вахтангова Римаса Туминаса. В интервью радиостанции "Говорит Москва" Швыдкой заявил, что Туминас "вынужденно покинул Россию, но вскоре вернулся" и потому никак нельзя его увольнять. "Римас Туминас вел себя безупречно, на мой взгляд. Он вернулся. Он вынужден был уехать, потому что в Литве угрожали его семье", – заявил "спецпредставитель". Швыдкой добавил в интервью, что в России никто не требует от деятелей культуры высказывать свою политическую позицию, в то время как в Европе это является условием для возвращения на сцену.

Позиция удобная – Швыдкой ведь за "демократию", а потому, видимо, любой режиссер, ведущий, актриса или работница Первого канала имеют полное право требовать убить больше русских, продолжать обстреливать Донбасс, нанести ракетный удар по Москве и Россия это все оплатит из бюджета по первому разряду. Так, выступившая за Украину Настя Иевлева, которую ранее у себя принимал ныне ставший патриотом Дмитрий Медведев и тащили наверх "спецы" из АП, как "образец молодежи" только в прошлом году заработала на "русском быдле" скромные 76 млн рублей.

Самое чудесное в этой истории, что свое признание от лица всех бежавших и их влажные мечты "гений" Туминас озвучил буквально через пару дней после атаки их покровителей в виде шоу и высказываний Киркорова. Этим он просто перечеркнул даже вероятность волевого решение чиновников пойти против народа и вернуть своих любимцев и источник распила/дохода. Вернуть людей, которые мечтают убивать русских и петь оды Бандере или просто выставляют видео с шутками об убитых русских солдатах, как это делал Ургант – гарантировано получить народное возмущение и начать спецоперацию по защите этих звезд от "благодарного населения".

Лучше всего на эту тему сказала актриса Татьяна Васильева . "Он враг, враг народа! И места ему здесь не может быть никогда и нигде. Поразительно, что мы до этого дотерпели. Он плевать на нас хотел. И дело не в каких-то политических его взглядах, а в человеческих", - прокомментировала она беседу "гения" с пранкерами. Остается понять, кто же тогда Швыдкой и остальные "благодетели" "онижепатриотов", которые внезапно оказываются врагами народа и страны в самом прямом смысле слова. И когда наверху поймут, что их работа не менее эффективна, чем деятельность американских фондов – одно шоу Киркорова с плясками на кресте и защитой Галкина ударило по власти, чуть не обнулив выступление Патрушева и членов Совета Безопасности. Время игр в демократию кончилось, притом не в этом феврале, а как минимум с началом коронабесия и тут либо ты за Россию, либо против. Пора бы уже наверху это понять и либо крестики одевать и гнать "покровителей", либо трусы снимать и признаваться, что у нас в Минкульте мечтают о бомбардировках Москвы, уничтожению русских и свержении Путина.

РИА Катюша

Читайте наш сайт!!!

Подписывайтесь на наш Телеграм

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШУ ГРУППУ ВКОНТАКТЕ

Поддержать наш проект пожертвованием
06 Мая 2022 в 07:14
5952