Вокруг кандидата в президенты США Хиллари Клинтон, которой всюду мерещатся русские хакеры, снова возник скандал, который проливает свет на появление «хакеров». Оказалось, во всем виноват банальный склероз: еще в бытность госсекретарем США она, в ходе визита в Россию, забыла в номере гостиницы секретный документ. Об этом сообщает канал ABC News, со ссылкой на опубликованные ФБР в пятницу документы, относящиеся к расследованию использования Клинтон частного сервера.

Документы свидетельствуют о том, что когда Клинтон занимала пост госсекретаря США и находилась с визитом в России, один из ее помощников принес в номер Клинтон сумку, где лежала ее папка с секретными материалами. После того, как они покинули номер, сотрудники дипломатической охраны обнаружили там секретный документ. Согласно документам ФБР, данную сумку не должны были приносить в номер.

Это добавило огня в потухший было скандал с использованием Клинтон личного компьютера для ведения служебной переписки по электронной почте через личный электронный почтовый ящик. Это вызвало недоумение общественности и позволило республиканской оппозиции обвинить бывшего госсекретаря в серьезном нарушении правил внутренней безопасности. Правда, друг семьи Клинтон и глава минюста США, в подчинение которого находится ФБР, заявил, что Клинтон не предъявят уголовных обвинений, а всю вину свалили на мифических «русских хакеров» и Путина, который спит и видит, как залезть бедной Клинтон в почту.

РИА Катюша
24 Сентября 2016 в 02:31
1377