Москва, 26 сентября - АиФ-Москва.
Бывший прокурор Крыма Наталья Поклонская в составе новой Государственной думы возглавит комиссию по контролю за достоверностью декларирования доходов депутатов. Об этом пишет РБК со ссылкой на секретаря генсовета партии «Единая Россия» Сергея Неверова.

Изданию удалось узнать, как единороссы, получившие в новом парламенте конституционное большинство, распределили некоторые посты в будущей Думе. Так, в новом созыве будет на четыре комитета меньше – 26 вместо 30. Из них половину возглавят члены «ЕР», по пять – депутаты от КПРФ и ЛДПР, остальные – справедливороссы.
Известно, что объединенный комитет возглавит Павел Крашенинников, ранее председательствовавший в комитете по гражданскому законодательству. Бывший заместитель главы СКР Василий Пискарев будет руководить комитетом по безопасности. Пост председателя комитета по международным делам может достаться члену ЛДПР Леониду Слуцкому либо единороссу Вячеславу Никонову. Слуцкий в этом случае будет, как и раньше, возглавлять комитет по делам СНГ.

Консультации с оппозицией по поводу постов в комитетах начнутся с понедельника, 26 сентября, отмечает издание.

Напомним, ранее «ЕР» утвердила на пост спикера Госдумы замглавы администрации президента Вячеслава Володина. Его кандидатуру на этот пост предлагал также глава государства Владимир Путин.

Источник: АИФ
26 Сентября 2016 в 09:03
1462