МОСКВА, 26 сен — РИА Новости. Россия может стать обладателем гиперзвукового оружия уже в начале следующего десятилетия, сообщил гендиректор корпорации «Тактическое ракетное вооружение» Борис Обносов в интервью газете «Коммерсант».
«Думаю, что в начале следующего десятилетия», — ответил Обносов на вопрос о возможных сроках появления у России гиперзвукового оружия.
По его словам, развитие гиперзвуковых проектов может дать огромный положительный эффект всем отраслям науки, в том числе аэродинамике, вычислительным методам и двигателестроению.
Обносов отметил, что сейчас корпорация ведет плотное сотрудничество по гиперзвуковым разработкам с РАН. Кроме того, реализуется ряд проектов с Фондом перспективных исследований при Военно-промышленной комиссии, добавил гендиректор корпорации.
В корпорацию «Тактическое ракетное вооружение», которая была создана в 2002 году, входят основные российские производители нестратегических ударных ракетных систем, ракет «воздух-воздух» и некоторых других видов вооружений.

Источник: Новости Майл
26 Сентября 2016 в 09:07
1374