МОСКВА, 26 Сентября 2016, 13:58 — REGNUM Замначальника управления «Т» Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД РФ Дмитрий Захарченко, задержанный ранее по делу о коррупции, мог быть участником группы, которая монополизировала подряды РЖД и специализировалась на незаконных банковских услугах. Об этом сообщает «Новая газета», в распоряжении которой оказался ноутбук с конфиденциальными сведениями этой группы.

«Есть ноутбук с конфиденциальными данными о финансовых транзакциях этой группы, — говорится в сообщении. — В этом ноутбуке мы (журналисты) в том числе нашли платежи на $250 млн на офшорные компании, которые, по словам знакомых Захарченко, могут быть с ним связаны».
При этом газета отмечает, что сотрудники полиции связывают с деятельностью этой группы хищения на десятки миллиардов рублей, покушения на убийства и другие преступления.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, замначальника управления «Т» Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД РФ Дмитрий Захарченко был задержан 9 сентября 2016 г. по уголовному делу о получении взятки в размере 7 млн рублей. При задержании у полковника МВД было изъято 20 млн рублей.

Когда сотрудники правоохранительных органов проводили обыски на квартирах Захарченко, они обнаружили 8,5 млрд рублей в валюте.

Источник: REGNUM
26 Сентября 2016 в 07:28
1445