Рейтинг Трампа в общемировых масштабах позволяет ему рассчитывать на победу в предстоящих выборах.

Портал Wikileaks обратил внимание интернет-пользователей на ресурс Worldwide.vote, где посетителям предложили принять участие в голосовании, целью которого было определить, насколько вероятны шансы кандидатов от Республиканской и Демократической партий США победить в предстоящей гонке, если бы голосование проводилось среди избирателей со всего мира.

 

Как следует из результатов, актуальных по состоянию на 3:00 мск, почти весь мир на стороне Дональда Трампа: 76% посетителей из разных стран выразили поддержку именно кандидату от Республиканской партии, при этом в пользу кандидата от Демократической партии только 24% голосов.

Стоит отметить, что в России рейтинг Трампа еще выше, чем в США, если судить по голосованию на сайте. Так, если в США за Дональда Трампа проголосовали 85% участников опроса, то в России главного конкурента Хиллари Клинтон на выборах 8 ноября поддерживают 89% виртуальных избирателей.

Дональд Трамп побеждает также в таких странах, как Великобритания, Канада, Австралия, Бразилия, Германия, Швеция, Польша, Нидерланды, Франция, Финляндия, Испания, Италия и других.

Хиллари лидирует только в Сингапуре, Дании, Мексике, Колумбии, Аргентине, Саудовской Аравии, Кении, Пакистане, Люксембурге и Иране....

Источник: Экономика Сегодня
27 Сентября 2016 в 05:52
1498