От Воздушно-десантных войск (ВДВ) России на учение привлекается батальонная тактическая группа парашютно-десантного полка из Костромы общей численностью около 200 человек, будет задействовано до 20 единиц вооружения и военной техники.

Белорусская сторона на данном учении будет представлена двумя батальонами из разных соединений Сил специальных операций.

Накануне на станции «Кострома Новая» завершилась погрузка личного состава и военной техники, убывающей на учение. В течение нескольких дней российский контингент с военной техникой будет перевезен железнодорожным транспортом в район проведения совместного учения на территорию Республики Беларусь.

«Личный состав полка впервые будет принимать участие в совместном тактическом учении на территории Республики Беларуси», – сказал командир парашютно-десантного полка полковник Роман Железняков.

«Батальонная тактическая группа полностью укомплектована военнослужащими по контракту, большая часть из них имеет большой опыт участия в различных учениях, многие неоднократно были удостоены чести представлять ВДВ на военном параде в Москве»,– сообщил командир полка.

Совместное учение проводится в соответствии с Планом Международной деятельности Министерства обороны России на 2016 год.

Источник: function.mil.ru
05 Октября 2016 в 09:06
1807