Зеехофер выступил на открывшемся в понедельник в Мюнхене IV Молодежном форуме "Петербургского диалога" "Молодое поколение для будущего германо-российских отношений".
"Контакт и диалог с точки зрения баварского правительства необходим и неотъемлем. Даже если меня в Германии все время за это критикуют, я считаю, что мы, как баварское правительство, должны в переговорах с Рональдом Пофаллой (сопредседатель форума "Петербургский диалог" с немецкой стороны – ред.), "Петербургским диалогом" и другими участниками процесса остановить эту спираль и вернуться к дипломатии в переговорах и честному диалогу", — заявил Зеехофер, выступая на открытии форума.

По словам политика, с момента объединения Германии диалог и личное общение между представителями Германии и России "никогда не были так важны, как сегодня".

"Петербургский диалог" — форум гражданских обществ России и Германии, который был создан в 2001 году по инициативе президента РФ Владимира Путина и федерального канцлера ФРГ Герхарда Шредера. Он предназначен для углубления взаимопонимания между Германией и Россией, дальнейшего развития двустороннего сотрудничества во всех сферах общества, дополнительного стимулирования связей между странами. Основным ежегодным мероприятием форума является конференция, которая проводилась одновременно с межправительственными консультациями.
В прошлом году заседание форума и межправительственные консультации не состоялись из-за напряжения в отношениях России и Германии на фоне украинского кризиса.

Источник: РИА Новости
11 Октября 2016 в 09:32
1401