Ранее в воскресенье он сообщил о самоподрыве боевика ИГ во время полицейской операции в одном из жилых кварталов города. Погибли трое полицейских, восемь гражданских лиц ранены. Второй террорист был захвачен. Через несколько часов подорвался еще один террорист, окруженный полицейскими в строящемся здании. Несколько сотрудников полиции получили ранения и доставлены в больницу. Состояние одного из них тяжелое. Позднее турецкие СМИ сообщили, что полиция обезвредила главаря террористической ячейки.

"Задержано 19 подозреваемых, изъято 15 килограммов тротила и противотанковые мины", — сказал Ерликая журналистам. По его словам, террористы готовили атаку на культурный центр алевитов.

Ранее посольство США в Анкаре предупредило американских граждан об опасности терактов в провинции Газиантеп. В августе в Газиантепе во время свадебного торжества произошла атака террориста-смертника. В результате взрыва погибли 56 человек. Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что за этот взрыв ответственно ИГ, а террористом был подросток в возрасте 14 лет.

Источник: РИА Новости
17 Октября 2016 в 09:11
1407